Новость из категории: Новости

Просмотров: 2530 Комментариев: 0

7 способов привнести в комнату летнее настроение

Не секрет, что в просторной и светлой комнате намного приятнее отдыхать, легко думать. Когда солнечный свет наполняет интерьере, то он становится более красочным, живым, а это очень благотворно влияет на психику и настроение домочадцев. Но что же делать, если окна в вашей квартире или доме не выходят на солнечную сторону, а само помещение кажется мрачным и тесным. Есть несколько дизайнерских приемов, которые помогут зрительно расширить пространство и сделать комнату просторнее и светлее.

Пусть окна работают на вас

7 способов привнести в комнату летнее настроениеКрасиво оформленные окна – это хорошее дополнение к дизайну интерьера. Но если вы хотите наполнить комнату светом, то нужно вспомнить о первоначальном предназначении окно. Они должны максимально пропускать солнечный свет. Если хотите, чтобы они заработали на полную силу, то не нужно закрывать их жалюзи или шторами. Сегодня в дизайне активно используется прием под названием «голые окна». Если же такой ход будет неуместен, то повесьте на окно легкую и прозрачную ткань.

Зеркала, как способ борьбы с теснотой

7 способов привнести в комнату летнее настроениеЗеркало – это прекрасный инструмент, когда нужно бороться с теснотой. А вот правильно размещенное зеркало будет прекрасно рассеивать солнечный цвет по всей комнате, таким образом, восполнится недостаток в виде маленького окна, и его неудачного расположения. Сила эффекта пропорциональна размеру зеркала. Если вы не можете разместить большое зеркало, то вам поможет мебель с отражающими поверхностями, а также стеклянные элементы декора.

Отдаем предпочтение пастельным тонам

7 способов привнести в комнату летнее настроениеНе стоит оформлять небольшую и темную комнату смелыми и яркими цветовыми сочетаниями. Все дело в том, что темные оттенки визуально съедают пространство, а в условиях слабого освещения такой эффект будет еще сильнее заметен. Если хотите избежать таких ошибок, добавить в комнату света, то отдавайте предпочтение пастельным тонам, которые будут дополнять друг друга. Очень будут актуальны оттенки бледно-голубого, шампань, светло-мятного, нежно-розового.

Работает со стенами, полом и потолком

7 способов привнести в комнату летнее настроениеНет более лучшего способа сделать комнату светлее, нежели превратить ее в оазис белого цвета. Если в комнате уже сделан ремонт, то нет смысла менять пол и окрашивать потолок. Но если нужен ремонт, то нужно визуально стереть гарницв между плоскостями. Сделайте это при помощи разных строительных и отделочных материалов. У вас получится просторная и светлая комната, которую можно декорировать пестрыми элементами.

Используем текстиль

7 способов привнести в комнату летнее настроениеЕсли вы не можете кардинально поменять всю комнату, выкрасить стены или пол в светлые тона, то вам на помощь придет текстиль. Вы можете в спальной комнате поменять постельное белье на светлое, в тон ему подберите и шторы поверьте, комната мгновенно преобразится и визуально станет больше.

Не загромождаем пространство

7 способов привнести в комнату летнее настроениеНе стоит загромождать комнату большой мебелью, а уж тем более совдеповскими вариантами темных цветов. Поверьте, если вы избавитесь от большого бабушкиного шкафа, то и вам самим станет легче дышать, а комната мгновенно станет большой и просторной.

Используем минимум декоративных элементов

7 способов привнести в комнату летнее настроениеОбилие разных статуэточек, картиночек, сундучков может создать эффект захламленности, а как результат, все это будет скрадывать пространство. Используйте по минимуму всех этих безделушек, освободите от них пространство.


Похожие новости