Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1293 Комментариев: 0

Какую квартиру выбрать: с отделкой или без нее?

Большинство покупателей новостроек очень часто стоят перед выбором: покупка квартиры с отделкой или без нее. Черновая и предчистовая отделка - это одни из самых простых и комфортных вариантов, которые в том числе подходят для временного проживания, и не потребуют дополнительных вложений.

Фото 1 Какие варианты?Какие варианты?

Какие варианты?

На данный момент покупатели новых квартир могут выбрать из нескольких вариантов отделки своей будущей квартиры, речь идет о черновой отделке, предчистовой и чистовой отделке. И если о черновой и чистовой отделке знают многие, то с таким понятием, как предчистовая отделка знакомы не все, речь идет о возможности создать индивидуальный дизайн помещения, при этом избавив себя от хлопот со стяжкой и разводкой коммуникаций.

Фото 1 Жилье с черновой отделкойЖилье с черновой отделкой

Жилье с черновой отделкой

Стоимость квартир с черновой отделкой самая низкая, но при этом собственник такой квартиры должен понимать, что придется потратиться на ремонт. Зачастую застройщик при черновых работах готов предложить голые стены, входную дверь и установленные окна. Поэтому прежде чем вселяться, придется подождать, пока закончится ремонт, при этом необходимо будет составить план будущих помещений, выровнять пол и стены, сделать стяжку, провести монтаж систем водоснабжения и отопления, сделать разводку.

Фото 1 Преимущества черновой отделкиПреимущества черновой отделки

Преимущества черновой отделки

Основным преимуществом такой отделки является свободная планировка, поэтому у собственника квартиры появляется возможность самостоятельно зонировать пространство, разделять его на комнаты и определять их площадь. Но это потребует больших вложений, а также достаточного количества времени для проведения ремонтных работ, особенно если собственник квартиры планирует проводить ремонт самостоятельно.

Фото 1 Предчистовая отделкаПредчистовая отделка

Предчистовая отделка

Второй и довольно распространенный вариант отделки в новостройках - это предчистовой, когда в новой квартире, пол, потолок, и стены уже будут подготовлены к проведению ремонтных работ, их предварительно выровняют, оштукатурят, они могут быть отделаны гипсокартоном. В таком варианте отделки в квартире будет выполнена стяжка пола, сделана разводка коммуникаций, установлены радиаторы, стояки.

Фото 1 Преимущества предчистовой отделкиПреимущества предчистовой отделки

Преимущества предчистовой отделки

В этом варианте отделки собственник новой квартиры может сразу приступать к ремонтным работам, при этом есть возможность подобрать дизайн помещений по своему усмотрению. Можно выбрать отделку стен, материалы для покрытия пола, вставить межкомнатные двери. В данном случае дизайн помещений будет зависеть от предпочтений и возможностей собственника квартиры. При этом ремонт можно делать уже после въезда в квартиру, так как предчистовая отделка дает возможность проживать в квартире.

Фото 1 Прием квартиры с предчистовой отделкойПрием квартиры с предчистовой отделкой

Прием квартиры с предчистовой отделкой

Собственникам квартиры, принимая недвижимость с предчистовой отделкой, стоит обратить внимание на следующие моменты. На стяжке пола не должно быть трещин и пустот. В ванной и туалете должна быть предварительно проведена гидроизоляция. Все стены должны быть ровными, максимальное отклонение может составлять не более 3 миллиметров. На штукатурке не должно быть трещин и подтеков. Если в квартире установлены выключатели и розетки, они должны быть исправными.

Фото 1 Чистовая отделкаЧистовая отделка

Чистовая отделка

В этом варианте отделки квартира уже готова к проживанию. Чистовая отделка от застройщика предусматривает покраску стен или оклейку обоев, наличие ламината или линолеума на полу, побелку потолка, в квартире установлены радиаторы и сантехника. Характеристики чистовой отделки будут зависеть от застройщика и класса жилья. Отрицательным моментом является тот факт, что все квартиры в вашем доме будут выглядеть одинаково.


Похожие новости