Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 3805 Комментариев: 0

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?

Большое количество квартир в новостройках люди покупают с целью последующей перепродажи. Обычно это происходит по схеме: квартира покупается на стадии котлована, и продается уже готовое жилье, при этом цена на него растет вместе с этажами. Еще одним нюансом, является, то что стоимость жилья может увеличить его правильная отделка.

Где стоит делать ремонт

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?Конечно же, многое зависит от статуса недвижимости. В элитной недвижимости, к примеру, делать ремонт в принципе нет смысла, ведь это никаким образом не повлияет на стоимость объекта, так как новый собственник наверняка поменяет облик квартиры. Покупатели элитного жилья зачастую находятся в поиске эксклюзива и именно поэтому они предпочитают делать отделку самостоятельно. Но в сегментах эконом и бизнес ремонт сможет стать хорошей инвестицией.

Очень важно провести все ремонтные работы качественно, при этом интерьер квартиры должен быть нейтральным, для того чтобы соответствовать вкусам большого количества покупателей.

Какой ремонт стоит делать?

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?В отделке очень важно не переборщить. Лучше всего использовать классический стиль в отделке. Ремонт должен быть универсальной основой для декора и мебели, поэтому лучшим решением будут светлые тона стен, без громоздких рисунков и разводов. Не стоит делать эксклюзивную отделку, это уменьшит круг потенциальных покупателей. Не используйте слишком яркие элементы и цвета при декорировании помещения. Лучше всего чтобы в интерьере было больше белого, бежевого, коричневого и других нейтральных цветов.

Какие материалы выбрать

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?Выбирая покрытие для пола, лучше всего остановится на паркете или ламинате, цветовая гамма должна быть спокойной, а рисунок без вычурной мозаики и различных изысков. Для стен вы можете выбрать обои под покраску на плотной флизелиновой основе, так они обладают небольшим армирующим эффектом. Это очень ценное качество, так как дом еще пару лет будет давать усадку. В том числе очень просто будет поменять интерьер, если прежний цвет уже поднадоел.

Чего не стоит делать

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?Уменьшить стоимость недвижимости и значительно помешать продаже могут достаточно креативные решения собственников. К примеру, не стоит делать перепланировку квартиры со сносом стен или перегородок, особенно не стоит это делать на первых этажах. Даже если вам удалось узаконить сомнительную перепланировку, при любых чрезвычайных происшествиях все согласования буду аннулированы и будут признаны незаконными. Конечно, ни один покупатель не согласиться на такие проблемы в будущем.

На чем не стоит экономить

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?Даже при наличии скромного бюджета вы сможете превратить вашу недвижимость в комфортное жилье, стоит лишь проявить фантазию и изобретательность. Вы можете использовать небольшие хитрости, к примеру, если в вашей недвижимости на продажу неровные стены используйте толстые обои с горячим фактурным теснением, которые смогут скрыть возможные дефекты стен. Для того чтобы замаскировать строительные погрешности в том числе можно использовать натяжные потолки. А без применения таких трудоемких работ как шпаклевка и установка наливных полов можно вполне и обойтись.

Еще некоторые хитрости

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?Продаваемая жилплощадь будет выглядеть дороже, если вы сможете установить добротные двери, а также установить качественную сантехнику. При этом не стоит устанавливать позолоченные смесители необходимо остановиться на скромной, но при этом добротной сантехнике. Так покупатели недвижимости очень часто обращают внимание на наличие в квартирах подогрева полов, различных инженерных коммуникаций, водяных и воздушных фильтров, спутниковых антенн.

Насколько можно увеличить стоимость недвижимости

Почему лучше продавать квартиру с ремонтом, инвестиции в недвижимость?И еще советуем вам не начинать ремонт, если у вас нет достаточной сумму денег, чтобы его завершить. Так по статистике помещения, в которых был начат и приостановлен ремонт продаются намного медленнее. В таких случая лучше и не начинать ремонт вовсе.

Но если вы можете сделать недорого ремонт, то есть шанс покрыть свои расходы и даже немного заработать. К примеру, на территории Москвы однокомнатная квартира в эконом классе со скромным, но новым ремонтом может быть продана на 0,5-1 миллион рублей дороже, чем подобное жилье, но без отделки. При условии проведения грамотного ремонта можно рассчитывать на удорожание жилплощади на 20%.


Похожие новости