Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1922 Комментариев: 0

Готовим дачу к зимнему сезону

Холодная пора уже не за горами, самое время прощаться с дачным сезоном. Если ваша дача остается на зиму без присмотра, необходимо позаботиться о ней, и сделать так, чтобы весной вас не встретил неприятный сюрприз.

Фото 1 Как защитить свою дачу от воров?Как защитить свою дачу от воров?

Как защитить свою дачу от воров?

Если в вашем дачном доме хороший ремонт и стоит дорогая мебель, прежде всего, хочется защитить свое имущество. Если дачный поселок охраняется, возможность краж минимальна. Но, все равно стоит задуматься о необходимости установки прочной двери с надежными замками, а также решеток на окна. Нелишним будет установка заграждения, лучше всего выбрать высокую сетку рабицу.

Фото 1 Как избежать пожара?Как избежать пожара?

Как избежать пожара?

Оставляя свою дачу на долгое время без присмотра, стоит позаботиться о мерах пожарной безопасности. Перед зимой стоит отключить все электрические приборы, а также проверить исправность электропроводки, для того чтобы исключить возможность короткого замыкания. Если есть необходимость в подключении к электричеству, для примера, для поддержания котельной, необходимо проверить, чтобы все счетчики, проводка и электроприборы были в рабочем состоянии.

Фото 1 Не забыть слить водуНе забыть слить воду

Не забыть слить воду

Если на вашей даче есть летний водопровод, стоит перед зимой слить всю воду из труб, в противном случае, замерзшая вода сможет их взорвать. В том числе стоит слить воду из всех емкостей, которые находятся во дворе. Не стоит забывать о канализации, если на участке есть очистные сооружения, их стоит почистить до наступления морозов.

Фото 1 Крыша и стеныКрыша и стены

Крыша и стены

Чаще всего летние дожди напоминают дачникам о том, что протекает крыша. Поэтому такую проблему стоит решить до осени, так как в перспективе к дождям добавятся снегопады. Поэтому в конце дачного сезона стоит не забыть проверить кровлю, и в случае необходимости провести ремонт. Если вы любите наведываться на дачу зимой, при этом топите камин, а потом уезжаете через пару дней, то такая резкая смена температур будет вредна для вашего дома. Для того чтобы здание постепенно остывало и лучше сохраняло тепло, перед началом холодов лучше всего утеплить стены, для этого вы можете использовать обрешетку, пенополистирол, керамический кирпич.

Фото 1 Сохраняем урожайСохраняем урожай

Сохраняем урожай

Урожай, выращенный собственными руками, особенно хочется защитить. Для этого лучше всего хранить его в подвале. Банки с консервацией можно хранить в любом месте, но вот овощам и фруктам, подойдет определенное помещение. Так, подвал должен быть проветрен, высушен и продезинфицирован, для примера, его можно побелить раствором извести. В том числе стоит избавиться от грызунов и вредителей.

Фото 1 Делаем уборкуДелаем уборку

Делаем уборку

Перед отъездом стоит организовать в дачном доме уборку. Постирайте постельное белье, вымойте пол. Мебель лучше всего закрыть тканью. Если вы планируете оставить на даче продукты, их необходимо переложить в закрывающиеся банки, а также убрать с мест, куда могут добраться грызуны. Кстати, они не любят запаха полыни и бузины, поэтому по дому можно разложить веточки этих растений. В том числе стоит закрыть все окна и двери, предварительно смазав все замки, чтобы они не заржавели.

Фото 1 Как правильно консервировать колодец?Как правильно консервировать колодец?

Как правильно консервировать колодец?

Если у вас на даче есть колодец, стоит побеспокоиться и о его зимовке. Весной, когда вы приедете на дачу, вам понадобится вода, но ее не всегда можно достать из-за толстого слоя льда. Поэтому перед зимой опустите в колодец длинную палку, закрепите ее так, чтобы она не всплывала. Весной лед вокруг палки быстро растает, а на ее месте появится отверстие с водой, в него можно будет опустить шланг от насоса.


Похожие новости