Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 21196 Комментариев: 0

Наиболее перспективные города Подмосковья

Подмосковье уже является альтернативой спальным районам столицы. Конечно же, в близлежащих городах стоимость квартир не очень сильно отличается от московских но выбор новостроек здесь больше, при этом инфраструктура та же. Кое-где есть вопросы с транспортной доступностью, но со временем власти обещают их решить. В этой статье, мы постараемся рассмотреть какие из городов Подмосковья, являются наиболее перспективными для приобретения недвижимости.

Реутов

Наиболее перспективные города ПодмосковьяОдним из важных критериев перспективного развития города считается развитая транспортная инфраструктура. Реутову в этом смысле повезло несколько больше чем другим городам, пару лет назад здесь была открыта станция метро "Новокосино". Именно благодаря наличию этой станции добраться до центра столицы теперь можно за 20-25 минут. А в следующем году планируют построить путь от станции Реутово до Балашихи на Горьковском направлении МЖД. Плюсом является не только транспортная доступность города но и решенный вопрос с ветхим и аварийным жильем, здесь за прошедшие 10 лет было снесено 90 ветхих зданий, а оставшийся старый жилой фонд отремонтирован. При этом половина всех зданий являются новостройками и домами 2003-2004 годов постройки.

Красногорск

Наиболее перспективные города ПодмосковьяЭтот город можно по праву считать столицей Подмосковья, ведь здесь находится часть органов государственной власти, а также размещено областное правительство. Город может похвастаться хорошей инфраструктурой, здесь находится всесезонный горнолыжный комплекс "Снежком", школа верховой езды, гольф-клуб, крупные торговые центры, филиалы московских вузов. Преимуществом этого гора считаются зеленые массивы, которые благотворно влияют на экологическую обстановку в городе. В городе уже давно действует своя станция метро "Мякинино".

Химки

Наиболее перспективные города ПодмосковьяГород уже сегодня находится в числе лидеров по росту цен на жилую недвижимость, в сравнении с другими городами Московской области. Одной из причин роста цен является улучшение транспортной ситуации в городе, ведь в следующем году здесь обещают проложить ветку легкого метро. В планах расширение Ленинградского шоссе, и создание многофункционального транспортного узла. Город, в том числе может похвастаться развитой коммерческой инфраструктурой и наличием крупных торговых центров.

Одинцово

Наиболее перспективные города ПодмосковьяМногие выбирая место для проживания опираются не только на наличие различных инфраструктурных объектов в городе и развитую транспортную связь но и на экологическую обстановку в данном регионе. Именно этим может похвастаться Одинцово. Здесь практически не расположены промышленные предприятия, а большое количество лесных массивов обеспечивает благоприятную экологическую обстановку в городе. Кроме парков в городе есть и санитарно-курортные объекты, а также памятники культурного наследия. Город занимает первое место по количество детских садиков, в том числе здесь расположено несколько ВУЗов.

Мытищи

Наиболее перспективные города ПодмосковьяУ этого города большой потенциал, здесь прекрасно развита не только социальная и коммерческая инфраструктура, в том числе есть реальная перспектива появления метро. Согласно планам правительства метро в городе должно появиться в 2019 году, когда в эксплуатацию будет сдана станция метро "Челобитьево". Плюс ко всему в 2017-2018 году на территории города должен открыться крупный торговый центр "Мега", и магазин "Икеа", при этом шведская компания готова поучаствовать в строительстве многоуровневой развязки МКАД, для более удобного подъезда к комплексу.

Люберцы

Наиболее перспективные города ПодмосковьяЭтот город неоднократно попадал в рейтинга самых загрязненных городов Подмосковья. Но, не смотря на это, он активно развивается, идет застройка жильем, плюс ко всему спрос на недвижимость увеличивается с каждым годом. Большое количество промышленных предприятий в городе уже не действуют. В Люберцах станции метро должны появиться уже в следующем году, запланировано строительство станций метро «Косино-Ухтомская» и «Некрасовка». Плюс ко всему недавно завершилась реконструкция Новорязанского шоссе.

Котельники

Наиболее перспективные города ПодмосковьяВ том числе еще до недавнего времени не могли похвастаться хорошей экологической обстановкой в городе, но со временем вредные производства переносят все дальше от столицы что способствует улучшению обстановки и в маленьких городах. В конце этого года должна открыться станция метро Котельники, а рядом с ней будет построен крупный транспортно-пересадочный узел, который сможет вместить 9 тысяч мест для парковки.


Похожие новости