Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2077 Комментариев: 0

Таунхаусы - новый стиль жизни

Именно в условиях дороговизны обыкновенных квартир и дефицита, доступных к покупке коттеджей, специалисты в области недвижимости все чаще стали вести разговоры относительно перспектив покупки таунхаусов. В чем же заключаются основные отличия данного вида жилья?

Таунхаусы в деталях

Таунхаусы - новый стиль жизниНа данный момент нет четкого определения, что такое таунхаус. На сегодняшний день под таким жильем подразумевают многоуровневую квартиру с наличием отдельного входа, автономной системы снабжения обогрева помещения и небольшим земельным участком. Порой такой тип недвижимости сравнивают с многоквартирным коттеджем.

История возникновения

Таунхаусы - новый стиль жизниПервые таунхаусы начали строиться в Англии в девятнадцатом веке и изначально носили статус "родовых гнезд" населения страны с доходами выше среднего. Если дословно перевести названия этого жилья, то мы будет иметь - дом в городе, но на данный момент такую разновидность жилья можно увидеть не только в центральных частых городов, к примеру, в Европе и Северной Америке таунхаусы строятся на окраинах и пригородах.

Обзор рынка данного вида недвижимости

Таунхаусы - новый стиль жизниТак бывает что, что-то новое это хорошо забытое старое. Строительству такого вида жилья на территории нашей страны уже более лет, но по прогнозам экспертов особой популярностью они начнут пользоваться лишь в скором времени. На сегодняшний день на рынке недвижимости сложилась следующая ситуация: стоимость квадрантного метра, дорожает с каждым днем, в независимости от качества продаваемого жилья, но покупателей уже начинает не удовлетворять стандартное количество благ представляемых городской квартирой. На данный момент основными критериями покупки жилой недвижимости являются близость к центру города, комфорт и развитая инфраструктура. Именно поэтому отношение к таунхаусам со временем изменится.

Положительные стороны приобретения таунхауса

Таунхаусы - новый стиль жизниОсновным плюсом, который наверняка сможет перевесить какие-либо отрицательные стороны, возникающие при покупке таунхауса, является возможность жизни, в своем доме и при этом вы будете находиться в черте города. К примеру, в квартирах зачастую не представляется возможности оборудовать сауну или зимний сад, сделать камин, а такой вид жилья позволит вам воплотить в жизнь все ваши задумки. Таунхаусы зачастую располагаются в клубных поселках, которые имеют собственную охрану и развитую инфраструктуру. Данный вид жилья позволит вам не задумываться над необходимостью приобретения парковочного места, ведь у вас будет собственный гараж.

Коммуникации поселков

Таунхаусы - новый стиль жизниНе стоит переживать относительно данного вопроса, так за счет расположения клубных поселков в черте города, соответственно и все подводимые коммуникации являются городскими, и ничем не будут отличаться от коммуникаций в многоквартирном доме. Но есть одно отличие, в таунхаусах зачастую устанавливается автономное отопление, это является еще одним плюсом, так как позволит вам сэкономить на центральном отоплении.

Недостатки таунхаусов

Таунхаусы - новый стиль жизниВ сравнении с квартирой, к примеру, таунхаус не выигрывает относительно стоимости, но в перспективе затраты на коммунальные платежи будут значительно меньше, в частности за отопление. Но при этом вам придется делать взносы на развитие инфраструктуры и обслуживание территории.

Такой вид жилья не является вашей исключительной собственностью, вам придется все же видеть своих соседей, и решать с ними некоторые вопросы относительно общего пространства. В том числе меньше площадь самой застройки и земельного участка в сравнении к примеру с частным домом.

Прогнозы развития рынка таунхаусов

Таунхаусы - новый стиль жизниНе смотря на то, что на данный момент строится множество видов разного жилья, некоторые застройщики все еще с опаской берутся за строительство таунхаусов. Основной причиной является стоимость строительства, и наличие риска, не учесть какой-либо из факторов который повлияет на потребительский спрос в последующем. Кроме того для такого вида жилья немаловажное значение имеет месторасположение, порой в городах попросту не осталось мест в которых можно было бы разместить таунхаусы. Но, по мнению экспертов у такого рынка большие перспективы, так как все больше людей стремятся жить в собственном доме и при этом иметь возможность добираться до работы за короткий промежуток времени.


Похожие новости