Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1988 Комментариев: 0

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?

Внесение аванса, а также выход на "финишную" прямую в подготовке сделки, это еще не сама сделка. Очень часто собираясь в один момент, покупатели и продавцы нередко считают, что дело уже сделано. Но бывает и так что через пару часов они расходятся, потратив уйму времени, но, так и не подписав договор. Что же происходит, и как избежать таких моментов?

Проговариваем все нюансы до сделки

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Одной из самых распространенных причин срыва сделки является отсутствие предварительных согласований всеми сторонами всех нюансов. Это только на первый взгляд для не профессионалов, кажется, что само совершение сделки заключается только лишь в подписании договора. Но на самом деле процессе подготовки к сделке состоит из множества мелочей, которые должны быть учтены. К примеру, каким образом будут передаваться деньги? Какие условия освобождения квартиры?

Необходимость предоставления информации

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Сама по себе сделка с недвижимостью мероприятие достаточно нервное. Конечно, это и понятно ведь для многих покупка квартиры это существенная покупка. Поэтому основной задачей риелтора является помочь своему клиенту не нервничать в процессе и перед непосредственным заключением сделки. И в данном случае речь идет не о банальной психологической поддержке, а о том что лучше всего предоставить полную информацию о том каким образом будет происходить сделка и обо всех процессах, которые в этом задействованы.

Регистрация - это часть сделки

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Даже когда договор уже подписан, и определены все условия, то это не означает, что сделка завершилась. Ведь договор, который не зарегистрирован в соответствующих государственных органах является недействительным, соответственно не происходит переход права собственности.

Так причин отказа от государственной регистрации может быть множество. Могут быть неправильно оформлены документы, в общем пакете предоставленных документов могут отсутствовать все необходимые бумажки или ошибки которые были допущены в процессе ее заполнения, могут быть просрочены удостоверения личности или истек срок давности справки.

Не подлежит регистрации

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Но наличие ошибок в справках или и вовсе их отсутствие поправимо, все сложнее, когда заключенный договор не может быть в принципе зарегистрированным. К примеру, вы не сможете зарегистрировать договор, по которому покупается недвижимость с неузаконенной перепланировкой. И здесь стоит уповать лишь на профессионализм риелтора, который занимался подготовкой к сделке. Конечно, при желании можно самостоятельно просмотреть всевозможные причины отказа от регистрации, но все, же профессионал справится с этим вопросом быстрее, так что к выбору агентства недвижимости и риелтора стоит подходить очень серьезно.

Комплексы Наполеона

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Хотя это и редкость, но иногда причиной расторжения сделки могут быть амбиции риелтора. Да, когда у человека болезненное самолюбие и сплошные комплексы с ним зачастую очень трудно работать. Но это опять-таки пресловутый человеческий фактор. Поэтому выбирая риелтора вам стоит к нему внимательно присмотреться для того чтобы в определенный момент из-за его амбиций и мнения относительно того что он знает все и поэтому будет все контролировать сделка не сорвалась, так как в итоге не все то он и знает.

Что же делать?

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Как видим очень часто причиной разрыва сделки является именно непрофессионализм риелторов и их нежелание доводить свое дело до конца. Что же делать покупателям или продавцам в таких ситуациях? Прежде всего стоит попросить своего риелтора чтобы он подробно рассказал вам обо всех этапах заключения сделки, в том числе вы можете попросить у риелтора все необходимые документы для сделки еще до момента ее заключение. Просмотрите документы и задавайте вопросы обо всем, что для вас является непонятным. Если риелтор не смог ответить на все поставленный вами вопросы можно подключить юристов или руководителей агентства недвижимости.

Не откладывайте на потом

Что поможет помешать завершению сделки с куплей-продажей недвижимости?Если у вас возникли какие-либо возражения по процедуре ведения сделки не стоит откладывать их на сам день сделки и надеяться что это как-то самой собой решится, возможно, и решится но не факт что в вашу пользу. После того как вы все обсудили с агентом у вас должна сложится четкая картина всего происходящего. В том числе стоит обратить внимание на вопросы, которые необходимо будет решать непосредственно в момент сделки, для этого сам риелтор должна обрисовать вам конкретные пути их решения.


Похожие новости