Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1440 Комментариев: 0

Российская недвижимость

В данном новостном блоке мы узнаем, почему иностранные инвесторы покидают рынок недвижимости в России, о сокращении долгостроев в Москве. Узнаем появиться ли у нас частные кладбища, сколько стоит аренда квартир в Москве, какую защиту создал Крым от Киева, почему станет меньше мошенничества в сфере недвижимости и когда закончат реконструкцию Пушкарских бань в Питере.

Иностранные инвесторы покидают рынок России

Российская недвижимостьСогласно имеющимся данным с начала года наблюдается отток иностранных инвестиций с рынка недвижимости в России. Основными причинами такой неблагоприятной тенденции мировые специалисты называют напряженную ситуацию в Украине, ряд экономических санкций против РФ, замедление экономического роста и волатильность волюты. Хотя по-прежнему остается привлекательным гостиничный и офисный сегмент рынка, а самым желанным городом для инвесторов остается Москва.

Количество долгостроев уменьшилось

Российская недвижимостьСегодня было опубликовано сообщение Мосгорстройнадзора, в котором говориться о том, что количество долгостроев, которых в начале этого года на территории Москвы насчитывалось около 150 объектов, сократилось. Добавим, что в начале 2014 года была создана оперативная комиссия, которая взяла под свой контроль ряд объектов, стройка или реконструкция которых ведется уже достаточно длительный период.

У нас теперь тоже будут частные кладбища

Российская недвижимостьМинистр строительства и ЖКХ сообщил журналистам, что сейчас ведется активная подготовка закона и нормативно-правовой базы, которая позволит создать на территории РФ частные кладбища. За эту идею уже не один год активно выступает ФАС. Они уверены, что наличие закона позволит вернуть в правовое поле те коммерческие фирмы, которые уже много лет занимается деятельностью на кладбищах. Согласно проекту у фирмы-подрядчика не будет возможности выкупить или взять в аренду землю под захоронением.

Крым создал защиту от Киева

Российская недвижимостьВ Крыму ввели особый порядок заключения сделок с недвижимостью. Теперь при аренде или продаже недвижимости на необходимо зарегистрировать право собственник согласно определенной заявке. Исключение сделано для иностранных клиентов, которым нет необходимости оформлять право собственности. Такая мера была принята ввиду многочисленных обращений со стороны украинских предпринимателей, которые после вхождения Крыма в состав России стали активно избавляться от недвижимости.

Цены на жилье в Москве

Российская недвижимостьСогласно имеющимся данным на вторичном рынке жилья в Москве наблюдается рост. В среднем это составило 1,5 %. В это же время эксперты отмечают падение на рынке новостроек, которое с начала июля составило 1.2%. Если же обратиться к рынку аренды, то там наблюдается падение цен. Исключением из этого списка остаются комнаты, съем которых подорожал на 5.4%.

Мошенники на рынке недвижимости станут редкостью

Российская недвижимостьСовсем недавно на рынке недвижимости России начала работать единая информационная система нотариата или ЕИС. Ее использование позволит свести к нулю большинство схем, которые мошенники используют в своих делах. Ведь в эту систему включены удостоверения завещаний и информация об их отмене, удостоверения доверенностей, информация о брачных контрактах, об открытых делах связанных с наследством и т.д. Такой подход сделать мошенничество в сфере недвижимости мало возможным.

Реконструкцию Пушкарских бань скоро завершат

Российская недвижимостьСогласно заявлению председателя Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова, реконструкция Пушкарских бань будет завершена в августе этого года. Необходимость в данном проекта возникла после того, как обнаружились факты халатного отношения бывшего владельца ООО «Стиль». Помещение бань находилось в отвратительном состоянии, были нарушены многие санитарные и пожарные нормы. После обращения в правоохранительные органы администрации Петербурга, фирма-арендатор была вынуждена провести необходимый ремонт в арендуемом помещении.


Похожие новости