Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2007 Комментариев: 0

7 советов по продаже нежилого помещения

Нежилое помещение для коммерческого использования продается довольно сложно. Для продажи такого объекта нужно привлекать профессиональных специалистов из агентства недвижимости. Если де вы решили продать такой объект самостоятельно, то нужно запомнить несколько полезных советов, которые вам помогут.

Продажа от собственника

7 советов по продаже нежилого помещенияПродаже недвижимости могут заниматься только собственности. Неважно, какое это помещение, жилое или нет. Если вы не собственник, то нужно оформить право собственности. Нужно обновить технические документы, зарегистрировать права в государственном регистрационном центре.

Рекламная компания

7 советов по продаже нежилого помещенияЕсли хотите продать нежилое помещение, то нужно серьезно поработать над рекламой. Разместите объявление о продаже во всех агентствах недвижимости, в Интернете, на специализированных сайтах, не стоит забывать о «сарафанном радио».

Решите вопросы с задолженностью

7 советов по продаже нежилого помещенияПомещение не должно быть обременено никакими залогами, арестами или же долгами. Мало какой покупатель захочет приобрести объект недвижимости и при этом взять на себя чужие денежные обязательства.

Предварительный задаток

7 советов по продаже нежилого помещенияПроведите обширную рекламную компанию о продаже. Когда найдете покупателя, то возьмите с него предварительный задаток. Если не сделаете этого, то покупатель может отказаться от продажи, а вы потеряете время и снова возьметесь за проведении рекламной компании.

Работа с юристами

7 советов по продаже нежилого помещенияПредварительный договор о продаже и прочие документы нужно заключать только у профессионального нотариуса. Не нужно искать формы для оформления в Интернете. В нотариальной конторе вам все документы сделают согласно требований закона.

Договор купли-продажи

7 советов по продаже нежилого помещенияОсновной договор купли-продажи лучше всего заключать у нотариуса, также сделайте акт приема-передачи имущества. Если вы не разбираетесь в юридических тонкостях, то вам будет очень сложно предусмотреть все нюансы.

Переход прав покупателю

7 советов по продаже нежилого помещенияКогда подпишите все документы, то права и обязанности за содержание имущества переходят на сторону покупателя.


Похожие новости