Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1561 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут узнать собственника здания

Рынок коммерческой недвижимости ощущает давление спроса над предложением, цена каждого квадратного метра растет. Но, несмотря на это, некоторые здания все равно пустуют или же заброшены. Если вы хотите занять такое помещение, то нужно все узнать о его собственнике.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияРазговор с соседями смежных помещений

Сперва поговорите с хозяевами близлежащих или же смежных помещений. Расспросите все о владельце объекта, который вас интересует. Возможно, что вам дадут какие-то контактные данные.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияДепартамент жилищного хозяйства

После этого идите в Департамент жилищного хозяйства, но это если здание живое. Все дело в том, что помещение в нем будет находиться в муниципальной собственности или же в собственности ТСЖ.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияМестное отделение кадастровой службы

Если объект нежилой, то вам нужно обратиться в местное отделение кадастровой службы. Необходимо написать заявление установленного образца на то, чтобы вам предоставили выписку из ЕГРП. В окошко местного отделения кадастровой службы подайте заявление вместе со своим паспортом.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияОплата госпошлины

Оплатите госпошлину, которая предусматривается за предоставление подобной информации. Получите выписку, из которой можно узнать информацию о собственнике помещения, которое вас интересует, а именно его ФИО и контактные данные.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияЧто делать, если в кадастровой службе отказали

Порой может возникнуть ситуация, когда в кадастровой службе отказывают. Объясняют это тем, что не указана площадь помещения или же другие данные. В таком случае вам нужно направить запрос о выписке из ЕГРОКС в орган Роснедвижимости. Такая выписка может быть выдана только заинтересованным лицам. Частному лицу такая информация не дается.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияНалоговая инспекция

В налоговой инспекции вам нужно запросить выписку из ЕГРИП. В таком случае вам лучше всего воспользоваться услугами специализированных юридических фирм.

7 советов, которые помогут узнать собственника зданияСоставление запроса

Далее вам нужно составить запрос о предоставлении информации о хозяине конкретного помещения в органы местного самоуправления, если все указанные способы оказались неуспешными.


Похожие новости