Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1688 Комментариев: 0

7 рекомендаций по выбору недвижимости

Рынок недвижимости на сегодняшний день – это масса вариантов жилья на любой вкус. Критерии выбора для разных людей могут сильно отличаться. При покупке дома нудно учитывать собственные пожелания, приоритеты, но есть моменты, которые важны для выбора любого жилья.

Месторасположение

Фото 1 Прежде всего, вам нужно определиться с месторасположением недвижимости. Для современного человека будет очень удобно, если дом будет находиться в 15 км от города. А вот для заядлого охотника или же рыболова будет хорошо, если около дома будет находиться речка или же лес.

Социальное обеспечение

Фото 1 Не забудьте узнать про социальное обеспечение района, который вас интересует. Развитая социальная инфраструктура – это очень важно. Речь идет о школе, садике, больнице, которые должны быть недалеко от дома. Но будьте готовы к тому, что такая категория домов будет среди дорогих вариантов.

Коммунальное обслуживание

Фото 1 Внимательно оцените все коммунальное обслуживание поселка, где будет находиться ваш дом. Зачастую все находится в зачаточном состоянии или же плохо организовано. Не нужно слушать заверения продавца, походите по соседям, и сами все разузнайте. Должны быть газовые магистрали, центральный водопровод и электроснабжение.

Покупка строящегося дома

Фото 1 Возможно, что для вас доступен вариант приобретения строящегося дома. На цену сильно влияет и степень готовности постройки. Так что купить дом у застройщика с перспективой на год – это весьма выгодное предложение.

Качество строения

Фото 1 При покупке нового дома хорошо проверьте качество. Осмотр дома лучше всего проводить со специалистом. Важно не только обустройство жилья, но и надежность, фундамент, кладка крыши, стеновой брус и прочие моменты.

Помощь юриста

Фото 1 К процессу поиска жилья лучше всего привлечь юриста. Выбор жилья настолько широк, что найти подходящий вариант может стать большой проблемой. Но помощь юриста-риэлтора позволит вам избежать мошенников и недобросовестных застройщиков.

Чистота документов

Фото 1 Проверьте все документы покупаемого дома на чистоту, покажите юристу договор купли-продажи. Юрист должен тщательно проверить все бумаги на строительство и правоустанавливающие документы.


Похожие новости