Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1623 Комментариев: 0

7 особенностей приобретения недвижимости в Греции

Покупка недвижимости в Греции может оказаться для вас как выгодной сделкой, так и серьезной головной болью. При выборе недвижимости за рубежом нужно остановиться и рассмотреть все плюсы и недостатки рынка недвижимости Греции.

Благоприятный климат

Фото 1 Греция – это обилие солнечных дней, прекрасная погода круглый год, неимоверная природа. Климатические условия Греции – это большой плюс. Тут всегда тишина и идиллия. Континентальная часть Греции заселена сильно, но из множества островков можно найти регион, где вам не будет надокучать человеческая суета и шум. А чистый пляж и теплая вода только усилят положительные эмоции.

Небольшие цены на недвижимость

Фото 1 Особого ажиотажа на греческую недвижимость не наблюдается, так что цены находятся на довольно низком уровне. Если вы будете покупать объект на этапе строительства, то можете хорошо сэкономить.

Вид на жительство

Фото 1 Вид на жительство выдается в случае, если вы приобрели недвижимость выше 250000 евро. Но если вы воспользуетесь этим предложением, то сможете спокойно жить в Европе. Вам не нужно будет постоянно открывать Шенгенскую визу.

Богатая культура

Фото 1 Греция – это богатые традиции, культура, история и архитектура. Проживая в такой стране, вы сможете приблизиться к греческому колориту и особенностям этой страны. К тому же, греки славятся своей кухней и гостеприимством.

Недостаток хороших объектов

Фото 1 Одна из особенностей рынка недвижимости в Греции в том, что тут неспешно вводятся новые объекты. Строительная отрасль пережила свои лучшие времена в 2004 году, когда в Афинах прошла Олимпиада. Вторичное жилье часто находится не в самом лучшем своем состоянии, требует ремонта или восстановлении.

Будьте внимательны во время сделки

Фото 1 Во время сделки будьте очень внимательны, так как возможны варианты мошенничества. Риелторы могут подсунуть вам некачественное жилье, объект. Если захотите избежать такой неприятной практики, то нужно прибегнуть к услугам надежного и квалифицированного адвоката. Проводите сделки только через проверенные агентства.

Кризис, который продолжается

Фото 1 Экономика Греции переживает не самые лучшие свои времена. Власти Греции при помощи Евросоюза пытаются исправить ситуацию в лучшую сторону. Кризис обрушил цены на недвижимость, но многие люди пока что боятся покупать дома в стране с непонятным экономическим будущим.


Похожие новости