Новость из категории: Новости

Просмотров: 2416 Комментариев: 0

7 секретов современной подсветки

Свет – один из важнейших аспектов в оформлении дома. И с этим не поспоришь, потому что освещение создает особенную атмосферу, и даже чуточку магии в вашем доме. С помощью света можно расширить пространство или наоборот создать эффект его необычной формы. Современное освещение – это не только лампы, люстры и светильники, это еще и скрытая от глаз подсветка комнаты, предметов мебели, ниш и всего прочего светодиодными лентами, лампами и шнурами. Об этом сегодня наша статья.

Фото 1 подсветкаподсветка

Светодиоды все еще номинально считаются новинками на рынке, хотя уже давно специалисты и дизайнеры признали такой способ освещения, как наиболее гибкий и энергоэффективный. Кроме того, если поначалу светодиоды могли излучать лишь холодный голубовато-белый свет, то теперь светодиоды могут излучать теплый свет, который так по душе обитателям многоквартирных домов.

Фото 1 подсветка2подсветка2

Первый и самый распространенный вопрос, который возникает при выборе светодиодов – цена. И тут нужно сразу понимать, что хотя первоначально за такое освещение придется выложить больше денег, потом вы значительно сэкономите на счетах за электричество, долговечности и качества светодиодов. Стандартный срок службы светодиодного освещения – около 25 тысяч часов, при том, что энергии затрачивается на 75 процентов меньше, чем при использовании традиционных ламп.

Фото 1 подсветка3подсветка3

Главный аргумент в пользу такого способа освещения: универсальность светодиодов. Во-первых, эти лампы могут излучать огромный диапазон световых лучей, от мягкого и тёплого до свежего и прохладного. Во-вторых, варианты дизайна светодиодных люстр и подсвети – лишь слегка граничит с бесконечностью. Этот факт позволяет вам создавать индивидуальные схемы освещения абсолютно любых помещений. В-третьих, использовать светодиоды можно практически везде – хоть на полу, хоть на стенах, хоть вмонтировать их в стену. Все это возможно благодаря различной форме выпуска диодов – лентами, шнурами, точечными.

Фото 1 подсветка4подсветка4

Светодиоды в ленте – это гибкая плата, с прикреплёнными к ней светодиодами, длину которой можно изменять, по необходимости. На ленте можно выбрать разное расстояние между диодами и уровень их яркости. Полоса имеет самоклеющуюся основу, что делает её универсальной и даёт возможность установить её практически в любое возможное место.

Фото 1 подсветка8подсветка8

Очень яркие полосы со светодиодами подходят для помещений, где требуется большое количество света, например, в офисах, рабочих зонах и т.п. Зато для помещений, где нужен приглушенный свет – хорошо установить пару-тройку очень ярких светодиодов, которые будут рассеивать свет по всему пространству. Светодиоды средней яркости выбирают, чтобы выделить или подчеркнуть какие-то элементы интерьера: зеркало, пространство над полками, освещение ниш и картин. Для небольшого помещения, где есть возможность сместить акценты, можно замиксовать разные цветовые гаммы, и сделать холодное освещение потолка, и теплое – ближе к полу.

Фото 1 подсветка лестницаподсветка лестница

Для подсветки кухонь, ванных комнат, прихожих, лучше использовать светодиодную ленту, покрытую прозрачным, эластичным покрытием. Она будет прочной, и легче перенесет попадание влаги, тепла, крошек и т.д. Ленты открытого типа, больше подходят для использования их в закрытых шкафах, где светодиодные чипы не попадают под воздействие. Светодиодные ленты шикарно смотрятся в подсветках лестниц и пола, что помогает в темное время суток видеть коридор и ступеньки без дополнительного освещения.

Фото 1 светодиодысветодиоды

Светодиодные лампы более знакомый продукт на рынке, идеально подходят и для освещения, играющего роль основного, и для частичной подсветки небольших пространств: полок, ниш, столешниц. Они имеет большую мощность светового потока (яркости), чем светодиодная лента и обычно их используют для выделения каких-либо зон.


Похожие новости