Новость из категории: Новости

Просмотров: 3319 Комментариев: 0

7 способов зонирования пространства в доме

Как часто мы мечтаем о многокомнатном жилье, чтобы и кабинет себе устроить и детям – спортивный уголок, да и отдельная библиотека не помешала бы. Однако, большинству жилищные условия не позволяют нам развернуться и отвести по комнате для каждого вида деятельности. Приходится искать альтернативу. Мы собрали для вас несколько вариантов удачного зонирования пространства.

Фото 1 занавескизанавески

Можно начать с самых простых и бюджетных способов – занавесок. Ими можно отделить кровать, от общего пространства спальни или уголок в общей комнате, где создать импровизированную зону отдыха или мини-столовую.

Фото 1 стеллажстеллаж

Двойную выгоду можно извлечь из стеллажей: и пространство разделяют, и заставить всякой всячиной можно. К тому же стеллаж мобилен, его всегда можно передвинуть к стене, если зонирование больше не нужно. Хороший вариант – стеллаж на колесиках.

Фото 1 перегородкиперегородки

Цельные перегородки, как сплошные - из дерева, пластика или матового стекла или ажурные легкие конструкции, пропускающие воздух, свет и звуки прекрасно подойдут для зонирования пространства. Еще лучше, если они будут стеклянными: проникающий свет будет визуально расширять комнату.

Фото 1 мягкая мебельмягкая мебель

Можно поделить комнату с помощью обычной мягкой мебели. В этом случае в комнате не меняется освещение, свет свободно проникает в обе части помещения.

Фото 1 стенастена

Капитальные или временные стены, или колонны тоже прекрасно сыграют роль разделителя. Гипсокартон, дерево, камень, кирпич - можно использовать любые материалы.

Фото 1 аквариумаквариум

Очень красивый и необычный вариант зонирования – с помощью обычных комнатных растений или аквариума.

Фото 1 подиумподиум

Достаточно современный вариант разделения комнаты – подиумы. Комната делится на зоны с помощью разницы высот, например, подняв спальную зону на несколько сантиметров, вы тем самым отделите ее от комнаты.


Похожие новости