Новость из категории: Новости

Просмотров: 1651 Комментариев: 0

Новости за 8 ноября 2014 года

Актуальные новости строительства и недвижимости: внесено предложение о повышении еще одного налога на недвижимость, строительство нового аэропорта в Грозном форсируют, москвичи активнее участвуют в долевом строительстве и другие новости раздела.

Внесено предложение о повышении еще одного налога на недвижимость

Новости за 8 ноября 2014 годаИсходя из новых поправок в законодательство, россиян могут лишить налоговой льготы на доходы от продаж единственной жилплощади.

На рассмотрение Государственной думе были вынесены поправки в Налоговый кодекс, которые при их принятии, увеличат налоговую нагрузку на доходы с продаж жилой недвижимости.

Исходя из предлагаемых изменений в налоговый комплекс, должен увеличится минимальный срок владения недвижимость, доходы, полученные от продажи которой не будут облагаться налогом. На данный момент этот срок оговорен на уровне трех лет, его планируют увеличить до семи лет.

Строительство нового аэропорта в Грозном форсируют

Новости за 8 ноября 2014 годаГлава Чечни дал распоряжение начать строительство аэропорта международного стандарта, новый аэропорт будет построен на месте старого здания аэропорта.

К участию в строительстве аэропорта планируют привлечь лучших специалистов, в том числе аэропорт был оборудован по последнему слову техники, он сможет решить все проблемы с авиаперелетами в Чечне.

Отвечать за строительство аэропорта будет председатель правительства Абубакар Эдельгериев, министр транспорта Рамзан Черхигов и первый вице-премьер Иса Тумхаджиев.

Москвичи активнее участвуют в долевом строительстве

Новости за 8 ноября 2014 годаЗа октябрь месяц текущего года на территории столицы было зарегистрировано 2894 договора участия в долевом строительстве жилой недвижимости, это на 46% превышает показатели за сентябрь месяц, такую информацию предоставил Росреестр по Москве.

За октябрь месяц количество зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилой недвижимости увеличилось на 8,3%, а количество сделок с ипотекой возросло на 2,5%.

В третьем квартале текущего года было зарегистрировано 5 329 договоров долевого участия и 11 456 договор купли продажи с привлечением заемных средств.

В Саратовской области была сорвана программа по переселению из аварийного жилья

Новости за 8 ноября 2014 годаИсходя из информации предоставленной Фондом содействия реформированию жилищно-коммунальных хозяйств, сорваны сроки по программе переселения из аварийного жилья в Вольском, Советском, Хвалынском и Саратовском районах области.

До этого уже появлялась информация о том, что область отстает от графика больше чем на три месяца. Но в ходе визита в Саратов полпреда ПФО и замминистра строительства и ЖКХ власти области уверяли, что жители региона смогут получить новые квартиры до конца этого года.

Станцию метро Котельники технически откроют в этом году

Новости за 8 ноября 2014 годаСтанцию метро под названием "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии московского метро, могут технически ввести в эксплуатацию до конца этого года, такая информация была предоставлена заммэром Москвы по градостроительной политике и строительству.

Сегодня уже до конца решены вопросы относительно строительства выходов и увязкой станции с транспортно-персадочным узлом, в том числе на финальном этапе находится оформление имущественно-земельных отношений. Как только будут окончательно урегулированы все вопросы, станцию можно будет ввести в эксплуатацию.

В Нижних Мневниках будет организован спортивный кластер

Новости за 8 ноября 2014 годаОдин из самых крупных Ледовых дворцов в Москве, а также центр водных видов спорта планируют возвести на территории Нижних Мневников, такая информация появилась на интернет-портале столичного Стройкомплекса.

Ледовый дворец на этой территории сможет вместить до 20 тысяч человек, это самая большая арена. В том числе помимо Ледового дворца на территории спортивного кластера инвесторы готовы возвести центр водных видов спорта под названием "Искусственна волна", который будет использоваться для занятий серфингом.

В Сочи сносят самосторои

Новости за 8 ноября 2014 годаОлимпийская столица уже накопила хороший опыт противодействия незаконному строительству различных зданий.

Так по информации предоставленной главным судьей края прокуратура и администрация муниципалитетов стали чаще обращаться в суды за решением по сносу самовольных строений. Прежде всего, это касается Краснодара и Сочи. Только по Сочи было вынесено решений на 2 тысячи сносов зданий, и практически все они вступили в законную силу.

Такая жесткая борьба с самостроями уже принесла определенные результаты - желающих построить зданий незаконно становится все меньше, данную информацию предоставила пресс-служба края.


Похожие новости