Новость из категории: Новости

Просмотров: 1655 Комментариев: 0

Новости за 8 октября 2014 года

Последние новости строительства: в Санкт-Петербурге на строительство метрополитена будет выделено 22,7 миллиардов рублей, в Хорошево-Мневниках построят четыре моста и другие новости раздела.

В Санкт-Петербурге на строительство метрополитена будет выделено 22,7 миллиардов рублей

Новости за 8 октября 2014 годаИсходя из утвержденной адресной инвестиционной программы, на строительство и развитие метрополитена в Санкт-Петербурге в следующем году будет выделено 22,7 миллиардов рублей, такая сумма значительно превышает уровень инвестиций текущего года.

На строительство первой очереди Калининско-Красносельской линии будет выделено 4,6 миллиардов рублей, а на строительство участка Невско-Васильевской линии от Станции Приморской до Беговой направят четыре миллиарда рублей.

В Хорошево-Мневниках построят четыре моста

Новости за 8 октября 2014 годаСогласно информации предоставленной Москомархитектурой в 2016 году планируется начать строительство четырех мостов в Хорошево-Мневниках. Два моста будут автомобильными и два пешеходными.

Соответствующие проекты будут подготовлены в следующем году. Но примерные места расположения мостов уже определены. Так винтовой автомобильный мост с предположительной длиной в 300 метров, сможет соединить Нижние Мневники с улицей Народного Ополчения.

Под Владивостоком построили дом для расселенцев

Новости за 8 октября 2014 годаНедавно в Собинке Владимирской области достроили и сдали в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья, таким образом, 27 семей смогли получить свое новое жилье. Стоимость возведения нового дома составила 62 миллионов рублей, средства выделялись из бюджетов всех уровней.

Рядом с домом планируют разбить сад, а также установить детскую площадку, в том числе в городе планируют обустроить муниципальный парк.

В скором времени в регионе планируют сдать в эксплуатацию еще 15 домов предназначенных для расселения семей из аварийного жилья.

Около 40% подмосковного жилья приобретают москвичи

Новости за 8 октября 2014 годаПримерно 40% покупателей жилья в Подмосковье являются жителями столицы, такую информацию представило одно из столичных агентств недвижимости.

Такой спрос москвичей связан, прежде всего, с тем, что большинство столичных жителей охотно перебираются жить в Подмосковье, это связывают с тем, что здесь проще купить недвижимость, да и арендные ставки несколько ниже. Плюс ко всему подмосковный рынок недвижимости предлагает большой выбор квартир.

За последнее время предложение на подмосковном рынке превышает спрос, это связано с тем, что на протяжении некоторого времени в столице вводилось очень мало жилых метров. К примеру, на данный момент на строительство в Подмосковье выдано разрешений на 50-70 миллионов квадратных метров жилья.

В Казани построят вторую линию метро

Новости за 8 октября 2014 годаГлавным инвестиционно-строительным управлением РТ был начат поиск подрядчика, который бы осуществил строительство второй линии казанского метрополитена. Подрядчик будет определяться посредством проведения аукциона, при этом аукцион будет проводиться в сети Интернет.

На данный момент речь идет лишь о тендере, касающемся разработки проектной документации для строительства метро. После завершения этого этапа начнется непосредственная подготовка к строительству. Стартовая цена разработки проектной документации равна 107,5 миллионов рублей.

Со следующего года увеличится налог на недвижимость

Новости за 8 октября 2014 годаПрезидентом России был подписан закон о введении нового налога на имущество физических лиц, который будет взиматься с кадастровой стоимости объекта. Налог увеличит суммы отчислений в бюджет по некоторым из объектов недвижимости в несколько раз. Все регионы страны должны перейти на новую базу для уплаты налога к 1 января 2020 года.

В том числе предполагается использование трехуровневой налоговой ставки. К примеру, ставка 0,1% от кадастровой стоимости будет применяться к жилым домам и жилым помещениям, гаражам, местам на стоянке, незавершенному жилищному строительству, хозяйственным постройкам, ставка в 0,5% - будет использоваться для других зданий, строений, построек, 2% для дорогой недвижимости, стоимость которой превышает 300 миллионов рублей.

Столичное метро протянется до Новой Москвы

Новости за 8 октября 2014 годаУчасток Калининско-Солнцевской линии будет продлен до Новой Москвы. Строительство подземки должно улучшить транспортное обслуживание 600 тысяч граждан, которые живут в районах: Раменки, проспекта Вернадского, Очаково-Матвеевске, Тропарево-Никулине, Солнцеве, Ново-Переделкино, Внуковском и Московском поселениях.

Вплоть до 2017 года на территории Москвы будет построено больше 70 километров новых линий метро. Власти столицы планируют завершить строительство Калининско-Солнцевской и Люблинско-Дмитровской линии, а также Третий пересадочный контур.


Похожие новости