Новость из категории: Новости

Просмотров: 1468 Комментариев: 0

Новости за 13 сентября 2014 года

Новости строительства: конкурс на строительство одного из участков ЦКАД объявлен, в Санкт-Петербурге закончилось строительство офиса для ЛУКОЙЛа, в Крыму построят 10 бассейнов, Автодор объявит конкурс, на строительство трассы, которая пройдет в обход Торжка и другие новости.

Конкурс на строительство пятого участка ЦКАД объявлен

Новости за 13 сентября 2014 годаАвтодор объявил о начале конкурса на строительство, содержание и ремонт, а также капитальный ремонт пятого участка ЦКАД. Начальная цена договора равна 42,798 миллиардов рублей, прием заявок будет продолжаться вплоть до 23 октября этого года, подведение итогов конкурса запланировано на 21 ноября 2014 года.

Согласно планам исполнитель контракта должен будет подготовить территорию, и построить пятый пусковой комплекс ЦКАД, а также заняться софинансированием проекта за счет собственных и привлеченных средств. После введения дороги в эксплуатацию исполнитель будет заниматься ее содержанием, и проводить все необходимые ремонты.

В Санкт-Петербурге закончилось строительство офиса для ЛУКОЙЛа

Новости за 13 сентября 2014 годаКомпания STEP заявил о завершении строительных работ офисного помещения для компании ЛУКОЙЛ, которое располагается на Аптекарской набережной в Санкт-Петербурге. В сообщении компании сказано, что в здании будет размещаться штаб-квартира одного из самых крупных подразделений корпорации - ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт.

Работы по строительству главного офиса компании начались в августе 2012 года. Компанией STEP были проведены общестроительные работы, а также монтаж инженерных сетей, благоустройство прилегающей к построенному зданию территории, произведена отделка помещений и фасадные работы.

В Крыму построят 10 бассейнов

Новости за 13 сентября 2014 годаВ Крыму планируют построить десять плавательных бассейнов. Такую информацию предоставил первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов на заседании круглого стола по теме "Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым".

По его словам Крыму нужны подобные новые объекты, так как на данный момент всего три школы расположенные в Крыму имеют плавательные бассейны.

Для развития плаванья в Крыму, бассейнов в школах катастрофически не хватает. На данном этапе планируют построить 10 бассейнов, три из которых будут построены в Севастополе.

Автодор объявит конкурс, на строительство трассы, которая пройдет в обход Торжка

Новости за 13 сентября 2014 годаБыл объявлен конкурс на подписание долгосрочного инвестиционного соглашения относительно строительства и содержания, а также эксплуатации трассы Москва — Петербург на 208 - 258 км. Конкурс был объявлен ООО «Автодор — торговые системы», которое является дочерним предприятием Автодора. Максимальная стоимость контракта равна 32 миллиарда 664 миллиона 968 тысяч рублей.

Победитель конкурса построит четыре моста, двадцать путепроводов и три транспортные развязки.

В Красноярске будет построен новый микрорайон

Новости за 13 сентября 2014 годаЖители Красноярска приняли решение снести промзону расположенную на улице Калинина для осуществления строительства нового микрорайона.

Территория на которой будет расположен новый микрорайон находится на улице Калинина и ограничена с восточной части проезжей частью ул. Маерчака и ул. Брянская, в западной части — частным сектором, расположенным до ул. Цимлянская. На данный момент большая часть территории занята ветхой жилой застройкой, гаражами и сооружениями промзоны. На освобожденной территории площадью в 231 гектар, будет построен новый микрорайон, предварительно земли будут переведены в зону жилой застройки.

Газпром может построить газопровод Мексика-Гватемала

Новости за 13 сентября 2014 годаГазпром входит в число претендентов на строительство газопровода, который пройдет между Мексикой и Гватемалой, в числе претендентов компании из США, Китая и Испании. Протяженность газопровода должна составить 600 километров стоимость реализации проекта 800 миллионов.

Делегации потенциальных участников конкурса принимали на проходившем, на территории Гватемалы Всемирном латиноамериканском бизнес-форуме.

Новый газопровод соединит мексиканский город Салина-Крус с гватемальским департаментом Эскуинтла.

Стадион "Динамо" строиться круглосуточно

Новости за 13 сентября 2014 годаНа данный момент строительные работы на стадионе "Динамо" ведутся круглосуточно. Команда полностью нацелена на график произведения работ.

К качеству проводимых строительных работ на данный момент претензий нет. Сегодня все работы нацелены на завершение строительства стадиона в срок.

Генеральным подрядчиком строительства стадиона является итальянская компания под названием Codest Int., которая начала заливку фундамента 13 июля 2014 года. В том числе на данный момент изучается проектная документация на сооружение крыши стадиона.


Похожие новости