Новость из категории: Новости

Просмотров: 1333 Комментариев: 0

Новости за 2 сентября 2014 года

Актуальные новости строительства: открыта новая школа в строящемся районе Москвы, Волгоград ищет инвестора для строительства платного участка дороги, в Челябинске открылась новая школа и другие новости строительства.

Открыта школа в строящемся районе Москвы

Новости за 2 сентября 2014 годаВо время посещения новой школы, которая была построена в составе жилого комплекса "Новые Ватутинки", расположенного в поселке Десеновское, мэр Москвы предоставил информацию о полной готовности школ и детских садов к началу учебного года.

Так, было отмечено, что школа в новом жилом комплексе открылась еще до того момента, как закончится строительство новых домов в данном микрорайоне. Таким образом, у жителей не возникнет проблем с устройством детей в школу. Правительство столицы проводит активную работу с инвесторами для того, чтобы школы и детские сады открывались в новых микрорайонах раньше полного заселения.

Волгоград ищет инвестора для строительства платного участка дороги

Новости за 2 сентября 2014 годаЮжная часть трассы, которая идет в обход Волгограда, планируется платной, на сегодняшний день уже объявлен конкурс для инвесторов.

Согласно планам, предварительная стоимость проекта составляет 20 миллиардов рублей, при этом из них 12,5 миллиардов будут привлечены у частных инвесторов.

На данный момент конкурс объявлен только на строительство южной части дороги, который имеет протяженность 47 километров. Прием заявок будет продолжаться до октября, а строительство дороги должно начаться в первых месяцах следующего года.

В Челябинске открылась новая школа, это произошло первый раз за 20 лет

Новости за 2 сентября 2014 годаЗдание школы было построено в рекордные сроки, на строительство было потрачено всего десять месяцев, изначально школу планировалось открыть только в 2016 году.

Это первая новая школа в Челябинске, построенная за последние 20 лет, в учебном учреждении будут проходить обучение 1,4 тысячи детей, которые проживают в микрорайоне Чурилово.

Общая площадь школы составляет 12 тысяч квадратных метров. Это самая большая школа, расположенная в Челябинской области. Здание строилось по индивидуальному проекту.

Сносу в столице еще подлежат 246 домов

Новости за 2 сентября 2014 годаСогласно программе сноса ветхих пятиэтажек, в столице было демонтировано еще два здания. Данные дома располагались на проспекте Вернадского 67 и улице Вавилова 52 корпус 1. В итоге на территории столицы осталось еще 246 пятиэтажек, которые подлежат сносу. Общая площадь зданий, которые подлежат сносу, составляет 888,7 тысяч квадратных метров.

Программа по сносу пятиэтажных домов времен Хрущева началась в 1999 году и должна завершиться в 2016 году. Здания, которые подлежат сносу, были построены в 1959-1962 годах и характеризуются тонкими наружными стенами с плохими теплозащитными свойствами.

Минстрой внес предложение увеличить финансирование возведения доступного жилья

Новости за 2 сентября 2014 годаМинстрой внес предложение относительно увеличения финансирования государственной программы по обеспечению доступным жильем граждан страны.

Если предложения министерства будут приняты, то количество бюджетных средств выделяемых на строительство доступного жилья значительно возрастет.

На 2015 год объемы бюджетных средств, направляемых на реализацию программы, будут увеличены на 25,3 миллиарда рублей и, в конечном счете, составят 121,3 миллиарда рублей.

Власти Петербурга передадут 1,6 тысяч дачных участков многодетным семьям

Новости за 2 сентября 2014 годаВласти Санкт-Петербурга предоставят многодетным семьям 1,6 тысяч дачных участков, которые находятся в Ломоносовском районе Ленинградской области. Общая площадь земельных участков, передаваемых во владение многодетным семьям, составляет 306,3 гектара.

Перечень участков будет публиковаться на сайте комитета по земельным ресурсам, а также землеустройству со 2 сентября этого года.

Под дачные участки выделено 133 гектара недалеко от деревни Заостровье, 173,3 гектара у деревни Клясино, которая находится в Гостилицком сельском поселении. Земельные участки будут предоставляться семьям, которые воспитывают трое и более детей.

В новых домах квартиры, расположенные на последних этажах, ценятся дороже других

Новости за 2 сентября 2014 годаИсходя из принятой практики реализации квартир в новостройках, чем выше расположена квартира, тем выше стоимость квадратного метра. В среднем с каждым этажом стоимость растет по 0,5% на этаж. Таким образом, самая высокая квартира может быть примерно на 7-10% дороже по сравнению со стоимостью квартиры, расположенной на втором этаже.

При этом в сегменте недвижимости, относящейся к бизнес-классу, такая разница более ощутима, чем в экономвариантах. Это связано, прежде всего, с тем, что застройщик располагает на верхних этажах двухуровневые квартиры, или квартиры, отличающиеся оригинальной планировкой.


Похожие новости