Новость из категории: Новости

Просмотров: 1513 Комментариев: 0

Новости за 4 сентября 2014 года

Актуальные новости строительства и недвижимости: на западе столицы закончилось строительство самой длинной эстакады в СНГ, в Санкт-Петербурге стартовало строительство завода по производству автокомпонентов для Nissan и другие новости.

На западе столицы закончилось строительство самой длинной эстакады в СНГ

Новости за 4 сентября 2014 годаНа Можайском шоссе столицы закончились строительные работы. Данная эстакада является самой длинной на территории СНГ. Длина эстакады составляет 2 километра, а ширина проезжей части 25 метров. Движение по эстакаде будет осуществляться по трем полосам в каждом из направлений. При этом, как только начнется эксплуатация эстакады, безсветофорный участок дороги, увеличится на 1,64 километр и его общая длина должна составить 14 километров. Эксперты полагают, что открытие эстакады на Можайском шоссе увеличит пропускную способность транспорта на треть.

В Санкт-Петербурге стартовало строительство завода по производству автокомпонентов для Nissan

Новости за 4 сентября 2014 годаВ Санкт-Петербурге началось строительство завода японской корпорации под названием Unipres, на заводе будут производиться автокомпоненты для автомобилей марки Nissan.

Предприятие будет построено в Каменке, неподалеку от производственной площадки Nissan, завод будет заниматься производством несущих деталей для автомобилей марки Nissan, а также производить и другие штампованные изделия.

Россия и Монголия планируют тесное сотрудничество в сфере строительства

Новости за 4 сентября 2014 годаМинистерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также Министерством строительства и градостроительства Монголии был подписан меморандум о сотрудничестве.

Целью меморандума является развитие сотрудничества двух государств в области жилищного строительства и разработка совместных проектов, которые бы касались строительства и проектирования жилых зданий. В том числе, это позволит расширить информационно-аналитическое и организационное сотрудничество между странами.

Самара может стать крупнейшим центром предоставления медицинских услуг в стране

Новости за 4 сентября 2014 годаНедавно было начато строительство Центра позитронно-эмиссионной и компьютерной терапии, который будет находиться в городе Самара. Центр будет размещаться неподалеку от клинического онкологического диспансера.

Благодаря строительству центра, станет возможным использование уникальной технологии диагностики онкологических заболеваний, а также кардиологических и неврологических заболеваний. Технология предусматривает введение пациенту специализированных препаратов, после которых пациента помещают в сверхмощный сканер, такая процедура помогает обнаружить у пациента пораженные клетки еще на ранней стадии заболевания.

Тендер на строительство второго участка Восточного обхода в Новосибирске

Новости за 4 сентября 2014 годаТендер на строительство второго участка Восточного обхода, который строится в Новосибирске, будет объявлен только в следующем году, данный участок дороги будет иметь протяженность 14 километров.

На сегодняшний момент проектная документация для строительства второго участка дороги уже готова, в том числе посчитана примерная стоимость строительства дороги, она равна 8 миллиардам рублей.

Восточный обход Новосибирска согласно планам должен соединить Северный обход с трассой федерального значения М-52. Дорога длиной в 101 километр должна разгрузить южный и восточный заезды в Новосибирск.

Строительство музейного комплекса "Дорога жизни" будет стоить 200 миллионов рублей

Новости за 4 сентября 2014 годаСтроительство музейного комплекса под названием "Дорога жизни" будет стоить 200 миллионов рублей, строительство комплекса будет произведено во Всеволожском районе. Согласно планам, комплекс будет строиться на условиях государственного и частного партнерства, половину денег выделит правительство региона, а половину средств предоставит компания «АБР-Менеджмент». Площадь музея составит 800 квадратных метров.

Музей может расположиться на участке в 1,7 гектара неподалеку от деревни Морье или на 3-х гектарах во Всеволожском районе неподалеку от военной части, возможно, музей будет находиться на территории земель Минобороны.

Правительство может разрешить жителям самостоятельно привлекать инвесторов для сноса старых аварийных домов и постройки новых домов

Новости за 4 сентября 2014 годаМинстрой вместе с Минфином, МЭР и Фондом содействия реформированию ЖКХ подготовили проект поправок в Жилищный кодекс России. Документ стремится изменить схему расселения жильцов из аварийного жилья, при котором малоэтажные районы в перспективе будут застраиваться многоэтажками. Ключевую роль в данном процессе планируют отдать самим жильцам, теперь они могут самостоятельно привлекать инвесторов для сноса аварийных домов и строительства новых.


Похожие новости