Новость из категории: Новости

Просмотров: 1329 Комментариев: 0

Новости за 11 сентября 2014 года

Актуальные новости строительства: районы Строгино и Тушино может соединить пешеходный мост, Москва ждет решения китайцев относительно строительства метро, Сингапур проявил интерес к проектам жилищного строительства на территории России и другие новости строительства.

Районы Строгино и Тушино может соединить пешеходный мост

Новости за 11 сентября 2014 годаВласти Москвы озвучили планы относительно строительства пешеходного моста через Москва реку, который должен соединить районы Строгино и Тушино, в северо-западной части Москвы.

На территории Строгино уже есть жилой квартал, а в Тушино он должен появиться на протяжении нескольких лет. В том числе здесь будет создан спортивный кластер на базе стадиона "Спартак". Мост сможет стать частью пешеходной зоны и набережной. До этого рассматривалась возможность строительства между этими районами автомобильного моста, но потом от этой идеи отказались.

Москва ждет решения китайцев относительно строительства метро

Новости за 11 сентября 2014 годаНа сегодняшний день Москва уже передала несколько десятков килограммов документов, которые составляют почти пять тысяч страниц, а также схемы относительно строительства метро и ожидает решения по стоимости строительных работ.

До этого сообщалось, что китайские инвесторы проявили интерес к строительству участка Калининско-Солнцевской линии метро расположенной в Новой Москве.

Китайцы после получения всех документов должны провести все расчеты и сказать, сколько будет стоить реализация проекта. Этот процесс может занять у китайских строителей еще три-четыре месяца. Китайские строители обязались построить данную ветку метро за три года.

Сингапур проявил интерес к проектам жилищного строительства на территории России

Новости за 11 сентября 2014 годаСингапур готов участвовать в проектах городского развития и строительства жилья на территории России. Строительные компании Сингапура готовы принять участие в планировке территорий городов. В том числе у них есть большой опыт в территориальном планировании и градостроительстве, на который действительно равняется весь мир при проведении строительных работ.

До этого обе стороны договорились об обмене опытом в повышении эффективности государственного управления и уменьшении административных барьеров.

В Москве будет построен океанариум

Новости за 11 сентября 2014 годаВ Москве на территории ВДНХ планируется построить большой океанариум, общая площадь занимаемая новым океанариумом будет равна 40 тысяч квадратных метров.

В океанариуме можно будет познакомиться со многими редкими обитателями морей и океанов. Так власти столицы уже купили для океанариума китов-касаток, которые на данный момент находятся в специальной морской яме расположенной на Дальнем Востоке.

На данный момент на территории Москвы работает несколько океанариумов. Самым крупным из работающих океанариумов является океанариум в ТРЦ "РИО" на Дмитровском шоссе.

В Нижнем Новгороде открылся форум "Домострой-Экспо 2014"

Новости за 11 сентября 2014 годаИнвестиционно-строительный форум под названием «Домострой-Экспо 2014» открыт в рамках третьего Международного бизнес-самита, который на данный момент проходит на Нижегородской ярмарке.

На форуме была предоставлена информация относительно темпов строительства в Нижегородской области. В прошлом году на территории области было реализовано строительной продукции на 15 миллиардов рублей, в том числе отмечается рост инвестиций в строительство. В сравнении с 2012 годом эта цифра составила 5 миллиардов рублей, объем инвестиций увеличился в два раза.

На строительство магистрали во Владимире будет выделено 31 миллион рублей

Новости за 11 сентября 2014 годаНа строительство Лыбедской магистрали во Владимире будет выделено 31,6 миллион рублей. Такое решение было принято на заседании владимирского Горсовета.

До этого губернатор выделил муниципалитету субсидию размером в 600 миллионов рублей. Но муниципалитет мог получить данные средства только при условии включения строительства указанной магистрали в муниципальную программу. Помимо прочего обязательным условием является выделение на такие цели из городского бюджета суммы в 31,6 миллионов рублей.

Будут разработаны экологические требования к строительству

Новости за 11 сентября 2014 годаМинстрой планирует разработать систему экологических требований к строительству.

Такие предложения по разработке и использованию обязательных для исполнения экологических требований уже готовятся. Прежде всего, речь идет об объектах недвижимости, которые будут строиться из бюджетных средств.

Таким способом власти пытаются ускорить процесс внедрения "зеленых" технологий строительства на социальных объектах Москвы. На эксплуатацию такого рода зданий экономится примерно 35-40% ресурсов, в строительство обходится всего на 5-7% дороже.


Похожие новости