Новость из категории: Новости

Просмотров: 1520 Комментариев: 0

Новости за 10 сентября 2014 года

Последние новости строительства: РЖД получит инвестиции из Китая на строительство высокоскоростной магистрали, в 2018 году откроется новый Музей обороны и блокады Ленинграда, в Санкт-Петербурге до 2020 года должны построить 13 линий легкорельсного трамвая и другие новости.

РЖД получит инвестиции из Китая на строительство высокоскоростной магистрали

Новости за 10 сентября 2014 годаКитайские банки выразили готовность вложить 400 миллиардов рублей в строительство высокоскоростной магистрали, которая должна соединить Москву и Казань. Такую информацию предоставил вице-президент РЖД.

Проект будет финансироваться частично за счет бюджетных средств и средств инвесторов.

Прежде всего, готовность принять участие в реализации данного проекта выразил китайский Банк развития. Таким образом суммы в 400 миллиардов рублей, вполне достаточно для того чтобы обеспечить финансирование проекта со стороны привлекаемых инвесторов.

В 2018 году откроется новый Музей обороны и блокады Ленинграда

Новости за 10 сентября 2014 годаОбновленный музей, посвященный обороне и блокаде Ленинграда согласно планам, должен быть открыт в 2018 году. Место для его строительство должно быть выбрано до конца текущего года

Площадей занимаемых нынешним музеем на Соляном переулке, 9, недостаточно считают власти города. Напомним, что экспозиция музея была открыта в 1946 году, после в 1953 ее закрыли по политическим причинам, снова музей открыл свои двери в 1989 году.

После выбора места для строительства музея, будет разработана концепция музея, к обсуждению которой будут привлечены ветераны и блокадники.

В Санкт-Петербурге до 2020 года должны построить 13 линий легкорельсного трамвая

Новости за 10 сентября 2014 годаВласти города пообещали до 2020 года построить 13 линий легкорельсного трамвая. Проект должен финансироваться за счет средств инвесторов.

Прежде всего, линии такого трамвая будут строиться в районах, где ведется интенсивное строительства и увеличивается численность населения, и при этом есть проблемы с общественным транспортом. В том числе властям города необходимо решить задачу по оптимальной интеграции легкорельсного трамвая в существующую систему транспорта.

Первая линия легкорельсного трамвая согласно планам должна быть построена уже в следующем году.

В Рязани планирую построить новый детский центр

Новости за 10 сентября 2014 годаВ воскресенье на базе школы №52 в Рязани должно пройти выездное обсуждение строительства в городе нового детского центра.

Целью проведения мероприятия будет узнать общественное мнение относительно строительства «Многофункционального досугового детского центра». Предположительно новый центр будет построен на улице Интернациональной.

Посетить встречу могут все активные жители города.

В Самаре будет построен конноспортивный комплекс

Новости за 10 сентября 2014 годаСтроительство конноспортивного комплекса начнется в следующем году, он будет одним из первых в своем роде на территории страны. По инициативе главы региона Самарская область обратилась с просьбой включить регион в федеральную программу "Газпром - детям", в рамках которой строятся различные спортивные объекты по всей стране.

Проект конноспортивного комплекса в Самаре включает в себя помещение ипподрома, трибуну, которая сможет разместить 3 тысячи человек, крытый манеж, беговую и скаковую дорожки, поля для конкура и выездки, конюшню на 300 лошадей, и ветеринарный комплекс.

Прокуратура Крыма требует уменьшить пакет документов для застройщиков

Новости за 10 сентября 2014 годаПрокуратурой Крыма был поставлен перед Советом министров вопрос относительно приведение в соответствие с законодательством порядка выполнения всех строительных работ.

Прокуратурой установлено, что пакет документов для получения разрешения на строительство был незаконно расширен. Так статьей Гражданского кодекса России установлен весь перечень документов, которые должен предъявлять заявитель для получения разрешений на проведение строительных работ и требовать от застройщика другие документы запрещено.

Стоимость строительства вертолетных центров в столице равна 1 миллиард рублей

Новости за 10 сентября 2014 годаСтроительство вертолетных центров обойдется столице в один миллиард рублей.

При этом строительство одного вертолетного центра обойдется в 60 миллионов рублей, всего в планах до начала следующего года построить 10 вертолетных центров.

Власти столицы рассматривают возможность запуска аэротакси в 2015-2016 годах. На данный момент происходи согласование полетов над Москвой, которые на данный момент разрешены только для спецтранспорта.


Похожие новости