Новость из категории: Новости

Просмотров: 1527 Комментариев: 0

Новости за 8 августа 2014 года

Последние новости мира недвижимости и строительства: строительство Северного обхода Нижнего Новгорода запланировано на 2016 год, в Москве было отрыто движение по дороге от Киевского шоссе, Крыму будет выделено 1,8 миллиардов рублей на строительство и другие актуальные новости.

Строительство Северного обхода Нижнего Новгорода запланировано на 2016 год

Новости за 8 августа 2014 годаСо слов исполняющего обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, через два года запланировано начать строительство Северного обхода Нижнего Новгорода.

На данный момент проводится проектирование низконапорного узла, который будет совмещен с мостом через Волгу. На такие цели будет выделено 420 миллионов рублей. Проектирование других участков Северного обхода будет продолжаться на протяжении двух лет, после чего будет начато его строительство.

Было отрыто движение по дороге от Киевского шоссе

Новости за 8 августа 2014 годаБыло открыто движение по дороге от Киевского до Боровского шоссе. Такая трасса стала уже вторым по счету дорожным объектом, который открывается на присоединенных территориях за последние полтора месяца. Такая дорога оборудована всем необходимым освещением, тротуарами, инженерной инфраструктурой. В том числе произведены все виды работ по благоустройству прилегающей территории. В зонах жилой застройки были установлены шумозащитные экраны. Строительство такой дороги изменит транспортную доступность граждан, которые проживают в этом районе города.

Крыму будет выделено 1,8 миллиардов рублей на строительство

Новости за 8 августа 2014 годаСредства, выделяемые из бюджета Крыму, будут направлены на строительство, а также на ремонт социальных объектов жилья.

Правительство республики приняло решение распределить выделенные деньги на строительство социального жилья, в том числе будет проведена их реконструкция, а также благоустройство населенных пунктов до конца этого года.

Всего будет произведена реконструкция и завершение строительства 384 различных объектов, а также будет проведен капитальный ремонт 37 школ, больниц, крыш домов и установлены котельные.

Регионы начинают переход на "зеленое" строительство

Новости за 8 августа 2014 годаБолее сорока заявок было подано на участие во Всероссийском конкурсе экодевелопмента, достаточно обширная география проектов, говорит о том, что интерес российских строителей к "зеленому" строительству увеличивается, особенно отмечается такой повышенный интерес в регионах.

В номинации "Складская и индустриальная недвижимость" будут бороться завод концерн SKF, расположенный в Твери и завод компании PepsiCo, который находится в городе Азов Ростовской области. В номинации "Жилищное строительство" выбор будет делаться между тюменским жилым комплексом "Ожогино" и двумя екатеринбургскими проектами.

В Саратовской области будет расселено 160 ветхих домов

Новости за 8 августа 2014 годаНа данный момент для нужд области строится 50 домов, в которые будут переселяться жители 160 ветхих и аварийных домов. Так, второй этап строительства жилья, является более масштабным и предусматривает переселение 5,5 тысяч человек. В общей сложности за семь расчетных лет, на протяжении которых будет действовать программа, должно быть расселено 20 тысяч человек.

Помимо прочего, в этом году власти области планируют закрыть вопрос относительно обеспечения жильем ветеранов, так 36 представителей данной категории населения уже получили сертификаты на жилье, а до конца года сертификаты будут предоставлены еще 43 ветеранам.

Недвижимость в Москве - вес еще выгодная инвестиция

Новости за 8 августа 2014 годаНесмотря на сложившуюся нестабильную политическую ситуацию в стране, и ввод санкций по отношению к России, инвесторы продолжают вкладывать средства в недвижимость, расположенную в Москве, так ввод недвижимости за этот год увеличился на 20%, в сравнении с прошлым годом. Риски, связанные с нестабильной геополитической ситуацией, не стали препятствием для вложений в недвижимость.

Со слов заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, в мэрию столицы ежедневно поступают заявки от инвесторов из разных стран, в том числе Германии, Италии, Финляндии и Китая.

Регистрация сделок с недвижимостью начнется в Крыму с 15 августа

Новости за 8 августа 2014 годаПосле того как Крым принял решение стать частью Российской Федерации, сделки по купле-продаже недвижимости заморозились, так как власти Украины перекрыли доступ ко всем базам данных относительно недвижимости, расположенной на полуострове. Сделки проходили, составлялись договора купли-продажи, но регистрация таких сделок нигде не проводилась.

На данный момент появилась информация о том, что работы по восстановлению баз закончены, и, начиная с 15 августа, в Крыму можно будет оформить все сделки по купле-продаже недвижимости.


Похожие новости