Новость из категории: Новости

Просмотров: 1439 Комментариев: 0

Новости за 2 августа 2014 года

Самые актуальные новости за текущий день: департамент градостроительной политики будет заниматься инновациями, в законе о лицензировании управляющих компаний были снижены коррупционные риски, развитие игорных зон в Крыму должно стимулировать рынок недвижимости и много других новостей.

Теперь департамент градостроительной политики будет заниматься инновациями

Новости за 2 августа 2014 годаПри департаменте градостроительной политики должна появиться экспертная комиссия, которая будет заниматься инновационными технологиями и решениями.

Экспертная комиссия будет заниматься рассмотрением тем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые впоследствии будут воплощены в жизнь. В том числе, эксперты будут заниматься оценкой эффективности прогрессивных инноваций и технологический конструкций, материалов, различных решений, применение которых сможет сократить сроки и снизить стоимость строительства.

Станция метро "Театральная" в Петербурге откроется через год

Новости за 2 августа 2014 годаПравительство Санкт-Петербурга запланировало отложить открытие станции "Театральная" на год. Данная станция должна стать следующей станцией после станции "Спасская" на Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Предположительно пропускная способность новой станции должна составить 1,4 тысячи человек в час.

На данный момент строительство станции переносится, так как власти города не могут перекрывать движение на Театральной площади на столь продолжительное время, которое необходимо для проведения всех работ.

В законе о лицензировании управляющих компаний были снижены коррупционные риски

Новости за 2 августа 2014 годаСнижение коррупционных рисков в новом законе, касающемся лицензирования управляющих компаний, было произведено благодаря использованию механизма комиссионного принятия решения о выдаче или прекращении лицензии компаний.

Отметим, что комиссия должна состоять не меньше чем на треть из представителей общественных организаций. В том числе отмечено, что у собственников появилось право на вето на смену управляющей компании.

Было отмечено, что если коррупционные проявления все же будут, появляется, то их ждет публичное разоблачение.

"Почта России" планирует выставить на продажу недвижимость

Новости за 2 августа 2014 года"Почта России" планирует выставить на продажу собственные объекты недвижимости, речь идет примерно о 300 и более объектах.

Площадь всех помещений подлежащих реализации составляет 160 тысяч квадратных метров, а их оценочная стоимость равна 21,24 миллиарда рублей.

Наиболее крупными объектами, которые выставлены на продажу является старое здание Московского почтамта, штаб-квартира почты расположенная на Варшавском шоссе 37, здание медсанчасти расположенное на Малахитовой улице.

Средства, вырученные от продажи недвижимости должны пойти на модернизацию предприятия.

Застройщиков Москвы оштрафовали на 8 миллионов рублей за последний месяц

Новости за 2 августа 2014 годаЗа июль месяц Москомстройинвест провел шесть проверок застройщиков, которые привлекают средства граждан для осуществления строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости.

По итогам проведенных мероприятий по проверке застройщиков было вынесено 47 постановлений с наложением административного наказания в виде штрафа, общая сумма штрафов составила 8 миллионов 375 тысяч рублей. В том числе 6 миллионов 130 тысяч рублей по объектам недвижимости, строительство которых производилось на присоединенных территориях, было выдано три предписания об устранении нарушений.

Развитие игорных зон в Крыму должно стимулировать рынок недвижимости

Новости за 2 августа 2014 годаПо мнению экспертов, проект игорной зоны в Крыму может быть более успешным чем, к примеру аналогичный проект в Сочи, но положительные изменения для всего курорта в целом и для развития гостиничного бизнеса произойдет скорее всего не ранее чем через 3-5 лет.

Напомним, что недавно был подписан закон о создании игорных зон в Крыму, Сочи, и ряда других регионов. При этом организаторами азартных игр могут быть юридические лица, которые будут осуществлять деятельность по организации и проведению различных азартных игр в игорной зоне.

"Транснефть" планирует купить небоскреб в "Москва-Сити"

Новости за 2 августа 2014 годаКак стало известно в планах "Транснефти" приобрести башню под названием "Эволюция" расположенную в Москва-Сити, стоимость сделки составит один миллиард долларов, недвижимость будет куплена у компании "Снегири Девелопмент".

Согласно информации полученной от представителя, "Транснефть" уже давно находится в поиск помещения, которое бы смогло собрать в одном офисе все ее подразделения.

Так небоскреб "Эволюция" имеет площадь в 145 тысяч квадратных метров и расположен на территории Москва-Сити, строительство небоскреба должно завершиться в следующем году.


Похожие новости