Новость из категории: Новости

Просмотров: 1646 Комментариев: 0

Новости рынка недвижимости за 21 июля

В этом новостном блоке мы поговорим о способах, как можно выявить мошенника, о социальной инфраструктуре, об ипотечных кредитах, о коммерческой недвижимости. Также вы узнаете об освобождении от налога на недвижимость, об аренде московских офисов и о том, как защититься от нового налога на недвижимость.

Как распознать преступников?

Новости рынка недвижимости за 21 июляДля того чтобы не оказаться жертвой обмана, вы должны поменьше доверять словам, пользоваться услугами только тех агентств, которые уже на 1 год работают на рынке и отличаются безупречной репутацией. В основном преступления проявляются в мошенничестве, реже – в угрозах и насилии. Внимательно читайте документы, чтобы избежать неприятной ситуации.

Социальная инфраструктура добавит к расходам девелоперов около 10%

Новости рынка недвижимости за 21 июляХрусталев отметил, что социальные объекты поспособствуют тому, что проекты окажутся более рентабельными. Он заявил, что на сегодняшний день не рекомендуется обзаводиться жильем в небольшом районе, где отсутствует школа и детский сад. Политику подмосковных властей он назвал грамотной.

Просроченные кредиты на ипотеку

Новости рынка недвижимости за 21 июляВ июне процент просрочки по ипотечным кредитам значительно подскочил, в РФ всего насчитывалось в июне 60,867 тысячи просроченных ипотечных кредитов. Одновременно с этим, в месяце мае общее количество таких кредитов составило 55,376 тысячи. В мае прошлого года была аналогичная ситуация.

Инвестиции в российскую недвижимость упали

Новости рынка недвижимости за 21 июляПрогнозы о падении инвестиций в российскую недвижимость оказались правдивыми. В течение полугода данный показатель превысил только треть от уровня 2013 года. Было совершено вдвое меньше крупных сделок (более 300 миллионов долларов). Зарубежные инвесторы тоже не горят желанием инвестировать средства в коммерческую недвижимость.

Освобождение от налогов

Новости рынка недвижимости за 21 июляНачиная с 2015 года, жители России будут платить за жилье в соответствии с новыми правилами. Как оказалось, в законодательстве появились новые детали. В поправках можно найти подробную информацию о действующих льготах.

Уменьшение объема сделок

Новости рынка недвижимости за 21 июляМосковские офисы стали арендоваться вдвое реже. Общий объем сделок, которые были заключены за первые полгода, уменьшилось в 2 раза. В соответствии с результатами второго квартала текущего года, на рынке аренды столичных офисов показатели оказались очень низкими.

Как избежать уплаты налогов

Новости рынка недвижимости за 21 июляНовые налоги могут не тревожить тех, у кого небольшая жилплощадь. Собственники квартир, площадь которых составляет 20 квадратных метров, полностью освобождаются государством от уплаты налога на недвижимость. Хозяева квартир, площадь которых больше, будут вынуждены платить налог, который увеличился.


Похожие новости