Новость из категории: Новости

Просмотров: 1272 Комментариев: 0

Новости за 15 июля 2014 года

На сегодняшний день рынок недвижимости и строительства пополнился следующими новостями. Среди прочего стало известна дата сдачи подземного перехода возле МГУ, причина обращения «Шереметьева» в прокуратуру, решение о столичных промзонах, кто и что арендует в Москве, будет ли Театр песни в Питере и за что могут уволить замгубернаторов. А теперь подробнее.

Названа дата сдачи подземного перехода возле МГУ

Новости за 15 июля 2014 годаПодземный переход на пересечении проспектов Вернадского и Ломоносовского начали делать в 2013 году. На данный момент строительные работы продолжаются. Их длительность связана с большим количеством перекладки сетей. Подземный переход займет площадь 18000 м.кв., а его высота составит 2,3 метра. Этот проект контролирует правительство Москвы и его планируют завершить к 2015 году. Кроме того, в течение нескольких лет планируется провести реконструкцию всех подземных переходов согласно современный стандартам.

Аэропорт «Шереметьево» обратился в прокуратуру

Новости за 15 июля 2014 годаПричиной такого шага послужило строительство в 2-километровой зоне от его территории складского комплекса «Шеризон-Норд». Расположение данного объекта неправильно, ведь торец его стены будет выходить на третью взлетно-посадочную полосу. По заявлению специалистов «Шереметьева» такое расположение объекта будет угрожать безопасности полетов, приведет к большому скоплению птиц. Кроме того, разрешения на стройку в этой районе у аэропорта не запрашивали. Поэтому ОАО «Шереметьево» настоятельно просит разобраться в сложившейся ситуации московскую прокуратуру.

Что сделают в столичных промзонах?

Новости за 15 июля 2014 годаВ Москве продолжается активная реорганизация промзон. В них планируют возводить новое жилье, социальная инфраструктура, дороги, что приведет к созданию новых рабочих мест. По словам чиновников такой подход к пустующим нынче территориям позволит получить дополнительные доходы в бюджет столицы, которые потом можно будет направлять на различные социальные программы. На сегодняшний день под промзонами в Москве находиться порядка 15 тысяч га, на которых действуют только 52% из расположенных объектов.

Что предпочитают арендовать в Москве?

Новости за 15 июля 2014 годаСогласно имеющимся данным 23% от всех запросов на рынке аренды жилья в Москве поступает от представителей Таджикистана и Узбекистана. Они в основном снимают комнату и «однушки», которые располагаются на окраинах Москвы и Подмосковья. Следующими идут граждане Грузии, Украины, Белоруссии, Армении. От них поступает 15% запросов на жилье эконом-класса и комфорт. Иностранцы из европейских стран отдают предпочтение дорогим квартирам в центре столицы.

Проект Пугачевой «завернули»

Новости за 15 июля 2014 годаВ отношении строительства на Васильевском острове Театра песни Аллы Пугачевой чиновники приняли окончательное решение и отказались от данного проекта. Ранее о создании подобного объекта вел активные разговоры губернатор Санкт-Петербурга Валентин Матвиенко. Однако сменивший его на этом посту Георгий Полтавченко не нашел необходимым строительство Театра песни. Этот проект оказался среди ряда других, от которых нынешний губернатор Северной Столицы решил отказаться. Пугачева же требует вернуть уже потраченные на объект 100 мил.рублей. Однако чиновники возвращать деньги не собираются.

Типовые здания станут красивее

Новости за 15 июля 2014 годаИзвестный «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» провел опрос среди граждан по поводу внедрения интересных архитекторских решений в строительство жилых домов. Из общего числа опрошенных, 90% считают что они должны присутствовать в типовых объектах, а 70% думают, что это необходимо активно внедрять. Среди самых красивых городов место лидерства разделили Санкт-Петербург и Москва.

Не расселил ветхое жилье – увольняйся

Фото 1 Такой вариант для замгубернаторов регионов озвучил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Связано оно с тем, что под программы решения вопроса с ветхим жильем выделяются крупные денежные инвестиции. И необходимо, чтобы деньги уходили по назначению, а не оседали в карманах. Кроме увольнения, чиновник допускает введение уголовной ответственности для тех глав, в регионах которых завышена стоимость жилья по госзаказу.


Похожие новости