Новость из категории: Новости

Просмотров: 1177 Комментариев: 0

Новости за 5 июля 2014 года

Как всегда для вас самые свежие новости рынка недвижимости России. Знаете ли вы, что Петербург стоит быстрее Москвы и как тяжело снять квартиру в Перми, что на рынок ЖКХ может вернуться Veolina, что в Новгороде наблюдается рост ипотеки, а Жигунова лишили пляжа? Нет? Тогда мы расскажем об этом и о многом другом чуть ниже.

Veolina планирует начать сотрудничество с ЖКХ России

Новости за 5 июля 2014 годаФранцузская компания Veolina, которая занимается предоставлением услуг по водоснабжению, водоотведению и вывозу ТБО заявила о ряде проектов, с которыми она обратилась в Минстрой РФ. Суть их заключается в управлении рядом объектов данной отрасли.

Хотя в прошлом у французов есть неудачны опыт сотрудничества с россиянами, однако внедрение в стране долгосрочных тарифных решений побудило Veolina снова попробовать свои силы на рынке РФ.  

Рост ипотечных кредитов в Новгороде

Новости за 5 июля 2014 годаСогласно полученным данным в Нижнем Новгороде в течение последнего времени наблюдается стабильный рост спроса на ипотеку. И это не случайно. В нынешней ситуации возможность улучшить свои жилищные условия у многих людей есть только одна – оформить кредит. По мнению экспертов, даже повышение процентной ставки не повлияет на эту тенденцию, ведь в городе наблюдается дефицит жилья даже в новостройках. Поэтому много людей приобретают квартиры на уровне котлованов.

Аренда проще съема

Новости за 5 июля 2014 годаМногие люди снимают квартиры годами, если им попалось хорошее предложение. Однако, согласно имеющейся информации, снять квартиру в Перми сейчас достаточно проблематично. Связано это, по словам специалистов, с отсутствием хороших «вариантов». Зато, взять в аренду апартаменты не составит особого труда. Да и по деньгам вам выйдет это относительно дешевле съемной квартиры.

Жигунова лишили пляжа

Новости за 5 июля 2014 годаВ далеком 2004 году известный актер приобрел небольшую дачу в Крыму. Там он произвел перестройку и отгородил для себя часть пляжа забором, чем вызвал негативную реакцию со стороны соседе. На Жигунова даже подали в суд в 2011 году. Тогда решение о сносе не было принято. Однако теперь в ходе реализации программы «Чистый Крым» актеру придется проститься со своим небольшим пляжем, ведь забор который его отделял, снесли.

Петербург строит больше, чем Москва

Новости за 5 июля 2014 годаНедавно было проведено исследование рынка строительства. Специалистам удалось выяснить, что северная столица строит быстрее, чем Москва. Так, согласно имеющимся данным, первые три места по темпам возведения зданий занимают Московская область (2.111 млн.кв.м.), Краснодарский край (1.602 млн.кв.м) и Санкт-Петербург (1.252 млн.кв.м.) Столица РФ находится на почетном четвертом месте со своими 1.106 мл.кв.м. Если же брать общий показатель по России, то он увеличился на 28.7% по сравнению с прошлогодним.  

«Галс-Девелопмент» стал партнером ХIV форума RRЕF России

Новости за 5 июля 2014 годаСтало известно, что официальным партнером ХIV Российского форума RRЕF в рамках выставки «Недвижимость» с 25 по 28 сентября этого года выступит компания ОАО «Галс-Девелопмент». На этом мероприятии, которое проходит с 2007 года и является традиционным местом встреч всех ведущих компаний рынка недвижимости, будут обсуждаться вопросы стоимости жилья и потребительского спроса на недвижимость, расположенную на территории бывших промзон, а так же будут рассмотрены проекты, реализация которых запланирована до 2015 года.

В Татарстане жилье станет дешевле

Новости за 5 июля 2014 годаПо заявлению президента Татарстана Рустама Минниханова, 3 июня в Москве он подписал соглашение о строительстве на территории республики 1,5 млн.кв.м. эконом-жилья в рамках проекта «Жилье для российской семьи». Для участия в этой программе семье необходимо соответствовать определенным критериям, среди которых недостаток площади проживания (18 кв.м. на 1 чел.). Такими окажутся многодетные семьи и работники бюджетной сферы. Еще одно условия – отсутствие желающих в двух списках. Контроль выполнения этой программы будет производить Минстрой РТ.


Похожие новости