Новость из категории: Новости

Просмотров: 1498 Комментариев: 0

Главные новости 30 июня 2014

Если вы еще не знаете, что произошло в мире недвижимости сегодня, то лучше всего прочитать наш новостной блок.

В поселке Снежинский парк культуры и отдыха будет открыт в июле 2014

Главные новости 30 июня 2014Парк культуры и отдыха станет главной площадкой, где будут проводиться общерайонные мероприятия и праздники на открытом воздухе. Зона отдыха появилась на месте покинутой постройки. Работа по благоустройству началась еще в прошлом году. Ликвидировали все строения, произвели разметку местности, выровняли поверхность и посадили деревья.

Чиновники проверят земельные участки со скидкой

Главные новости 30 июня 2014До конца года власти Москвы проверят все земельные участки, которые сдают в аренду по ставке меньше 1,5%. К таким объектам относят участки, строят и эксплуатируют социальные и жилые объекты, стоянки, гаражи. Арендаторы, которые не соблюдают правила, нужные для получения льготной аренды, будут платить обычную ставку в 1,5% кадастровой стоимости земли.

В Одинцово без разрешения возводили поликлинику

Главные новости 30 июня 2014Сотрудники первого отдела строительного надзора выявили факт незаконного строительства здания поликлиники. К строительным работам приступили без экспертизы, проектных и технических документов.

Что нужно знать о страховании застройщика

Главные новости 30 июня 2014Финансовые эксперты говорят, что размер страхового вознаграждения в сфере долевого строительства не может составлять меньше 0,5%. В ином случае, страховая компания не сможет выполнять все свои обязательства. Но на рынке появляется множество демпинговых предложений. С такой ситуацией Госдума будет бороться более жесткими требованиями в строительной сфере.

Благоустройство Московского зоопарка закончится 1 сентября

Главные новости 30 июня 2014К 150-летнему юбилею Московского зоопарка закончится прокладка инженерных сетей, а все работы по благоустройству закончатся 1 сентября. Помимо подземных работ, будет возведен пешеходный мост через улицу Большая Грузинская, откроют третий вход и новые рекреационные зоны.

В России будет запрещена «точечная застройка»

Главные новости 30 июня 2014В России запретят «точечную застройку» (дома строятся впритык друг к другу в густонаселенном районе). Новый законопроект недавно внесли на рассмотрение в Госдуму. Автором закона является Дмитрий Савельев.


Похожие новости