Новость из категории: Новости

Просмотров: 1561 Комментариев: 0

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьера

Как только кто-то упоминает розовый цвет в интерьере, то сразу же возникают ассоциации с детской комнатой или же с комнатой молодой девушки. На самом деле – это ложные мнения. Ведь вариация розового цвета – это множество оттенков, которые открывают невероятные возможности для дизайнерской мысли. Безусловно, с розовым цветом в интерьере нужно вести себя очень осторожно. Так как неверное его применение может стать показателем плохого вкуса, а это испортит даже самый роскошный интерьер. Очень важно помнить о температуре оттенка. Его глубине, комбинаторных возможностях.

Использование пастельного розового в спальне

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераТекстиль пастельно-розового цвета сделает спальню очень уютной воздушной. В постельном белье могут использоваться нежные и приглушенные оттенки, также этот цвет будет уместно смотреться в кружевных и декоративных предметах, легких шторах из атласа, органзы. Если спальня для двоих людей, то пастель розового цвета можно хорошо комбинировать с бледно-голубыми оттенками.

Цвет лепестков японской сакуры в интерьере

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераЦвет лепестков японской сакуры очень хорошо будет смотреться в спальне. Такой цвет хорошо сочетаете не только со светлыми, но и с темными тонами. Яркий пример – восточный стиль оформления интерьеров, где такое необычное сочетание, как розовый и коричневый очень хорошо смотрится.

Розово-коралловый цвет – находка для ярких акцентов

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераРозово-коралловый цвет в дизайне интерьеров просто незаменим, когда нужно сделать крупные акценты в комнате или же спальне. Но помните, что этот цвет будет хорошо смотреться только лишь на светлом фоне общего оформления. Кстати воздушности в такой интерьер добавят элементы из прозрачного стекла.

Цвет фуксии – смелое решение

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераЦвет фуксии – это довольно смелое решение, которое можно воплотить в гардеробной девушки. Фуксия - это трендовый оттенок сезона. Его можно назвать главным конкурентом красного цвета. Но именно из-за насыщенной яркости его нужно использовать очень осторожно, разбавляйте его светлыми оттенками, как перламутр, шампань. слоновая кость или же просто белый.

Ягодно-розовый цвет

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераЯгодно-розовый цвет еще называют глубоким розовым. Его можно сочетать в интерьере со всеми теплыми оттенками. Если вы хотите создать экстравагантное настроение в комнате. То используйте именно этот цвет вместе с серыми тонами. А вот темные обои с узорами такого цвета – это настоящая классика гламура.

Розовая гвоздика – оригинальность и неповторность в интерьере

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераРозовая гвоздика – это очень оригинальный оттенок из палитры. Который несет в себе небольшую нотку сирени. Такой оттенок более тусклый и приглушенный, нежели ягодно-розовый цвет, а значит. Ге такой маркий. Цвет розовой гвоздики очень актуален, когда нужно оформить кухню. Носителями этого цвета могут быть не только кухонные полотенца и шторы но и кухонный фартук, а это сделает рабочую зону боле яркой и эффектной, что очень кстати для каждой домохозяйки.

Розовый цвет в ванной

7 идей использования розового цвета в дизайне интерьераНе стоит делать розовый цвет и его оттенки в ванной комнате основными. Вы можете добавить немного коралловых акцентов в общем оформлении ванной комнаты. Например, на светлой плитке можно сделать небольшие вкрапления из кораллового используйте или же напольные коврики такого цвета.


Похожие новости