Новость из категории: Строительство

Просмотров: 6477 Комментариев: 0

Декинг - новинка среди строительных материалов

Декинг - это современное покрытие для пола, которое сочетает в себе множество характеристик, присущих дереву, ламинату и пластику, его основными отличительными чертами является экологичность, долговечность, простота укладки.

Фото 1 Что такое декинг?Что такое декинг?

Что такое декинг?

В переводе с английского языка слово декинг означает террасная доска. Изначально декинг использовался американскими судостроителями в процессе декорирования палуб. И сейчас этот материал широко используется в области, связанной со строительством судов, при помощи этого материала оборудуют пристани, причалы, в том числе он используется в процессе обустройства бассейнов и водоемов.

Фото 1 Основные сферы использованияОсновные сферы использования

Основные сферы использования

Помимо обустройства пола в помещениях и на открытых площадках декинг очень часто применяют в процессе возведения сцен под открытым небом, веранд, летних площадок при кафе и для беседок. Декинг может составить конкуренцию кафельной плитке для отделки ванной комнаты, ведь в него без труда можно устанавливать сантехнические люки и решетки для вентиляции. В том числе этот материал широко используется для обустройства прилегающей территории бань и бассейнов. Сфера применения декинга может ограничиваться только фантазией дизайнеров.

Фото 1 Из чего состоит материал?Из чего состоит материал?

Из чего состоит материал?

Прекрасные характеристики этого материала, прежде всего, связаны с его составом. Этот вид доски создают из древесно-полимерного композита, в который входит древесная мука, полиолефины, специальные, экологически чистые компоненты. Древесно-полимерный композит на данный момент широко используется в процессе изготовления отделочных материалов, так как именно эта составляющая обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики. Такие материалы характеризуются устойчивостью к влажной среде, они не гниют, в них не заводится грибок и вредители, они просты в процессе ухода и при этом имеют прекрасные внешние характеристики.

Фото 1 Основные преимущества материалаОсновные преимущества материала

Основные преимущества материала

Декинг отличается продолжительным сроком службы, в случае соблюдения условий относительно эксплуатации досок, они смогут прослужить от 20 лет и дольше. Декинг не требует дополнительной обработки или покраски. Отличительной чертой материала является легкость монтажа. Уход за материалом не составит большого труда, а для обработки можно использовать те же инструменты, что и для работы с древесиной, почистить декинг можно, используя обыкновенную щетку. Материал не боится перепада температур и сможет выдержать даже самые суровые морозы. Это абсолютно экологически чистый материал, который не выделяет формальдегидов.

Фото 1 Декинг позволяет экономитьДекинг позволяет экономить

Декинг позволяет экономить

Даже, несмотря на то, что стоимость декинга достаточно велика, по сравнению с другими материалами, учитывая, все его достоинства, вы сможете значительно сэкономить в перспективе. В частности, вам не понадобится вызывать плотника для монтажа, так как декинг сможет уложить даже не специалист. А учитывая продолжительный срок службы материала, вы сможете сэкономить на укладке нового покрытия по истечении 5-10 лет, что значительно сэкономит ваши затраты и избавит от дополнительного ремонта.

Фото 1 Особенности поверхности декингаОсобенности поверхности декинга

Особенности поверхности декинга

Очень часто этот материал применяют для укладки пола на дорожках или веранде, в том числе возле бассейнов или на спортивных площадках. Поверхность декинга является рельефной, по-другому ее еще называют вельвет. Такая поверхность несет в себе множество преимуществ, прежде всего это характеризует прочность и долговечность покрытия, такой пол не будет скользким, его легко отмыть, используя щетку и средства для очистки. Плюс ко всему рельефная поверхность даст возможность массажировать стопы в теплое время года.

Фото 1 Стоимость и подбор декингаСтоимость и подбор декинга

Стоимость и подбор декинга

Несмотря на заявленную более высокую стоимость декинга по сравнению с другими материалами, которые используются для обустройства пола, декинг все же можно приобрести по разным ценам, его стоимость будет зависеть от характеристик материала. Так, для внутренней отделки дома совсем не обязательно чтобы декинг по своим характеристикам был такой же, как и для использования на открытом воздухе, так как в доме условия эксплуатации более щадящие, это даст возможность сэкономить на стоимости используемого материала.


Похожие новости