Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1962 Комментариев: 0

Навесной вентилируемый фасад загородного дома

Любой собственник загородного имеет вполне объяснимое желание видеть свой дом аккуратным и красивым, при этом чувствовать, что его жилище безопасно и надежно. Обустройство фасада в данном случае имеет немаловажное значение, ведь именно оно позволяет произвести правильное первое впечатление, поэтому множество собственников загородных домов стараются сделать фасад своего дома опрятным и ухоженным. Но, к сожалению, некоторые фасады со временем теряют свою привлекательность.

Цвет фасада

Навесной вентилируемый фасад загородного домаОсновным неприятным моментом относительно фасада дома является со временем искажение его цвета, которое в первую очередь связано с вредным воздействием окружающей среды, а также с отслоением краски или осыпанием штукатурки, на фасаде могут образоваться трещины, появиться плесень, серые пятна и другие неприятности. В такой ситуации необходимо заново затевать ремонт. Но если подумать то любой небольшой ремонт это лишь звено в цепочке более глобального ремонта и для того чтобы он не повторялся все чаще и чаще, необходимо использовать качественные материалы. В том числе проведение даже небольшого ремонта фасада является трудоемким и хлопотным делом.

Что собой представляет навесной вентилируемый фасад

Навесной вентилируемый фасад загородного домаНовая защитная конструкция, которая имея внешнюю привлекательность, избавит вас от частного и иногда бесконечных ремонтов и придаст любому строению прекрасный внешний вид. Как и большинство современных технологических новинок, навесной вентилируемый фасад сочетает в себе не только прекрасные технологические и эстетические характеристики, но и такие важные для строений качества, как долговечность и надежность конструкции.

Что такое вентилируемый навесной фасад

Навесной вентилируемый фасад загородного домаТак что же такое навесной вентилируемый фасад? Итак, вентилируемый фасад отличается от обычного фасада своей конструкцией, при этом такая конструкция отличается кардинально. Обычный фасад представляет собой обыкновенную несущую стену дома, на которую нанесены один или несколько фасадных материалов, в этом и заключается ненадежность данной конструкции. Такой фасад зачастую состоит из нескольких компонентов, которые представляют собой, целую конструкцию, которая сможет противостоять внешним и внутренним воздействиям. Основным компонентом такой конструкции является внешняя облицовочная поверхность, которая при помощи металлического или деревянного каркаса крепится к несущей стене, создавая вентилируемую зону.

А что внутри?

Навесной вентилируемый фасад загородного домаКонструкция вентилируемого фасада компонуется таким образом, чтобы утеплитель занимал не больше три четверти пространства между стеной и внешним материалом фасада. Оставшаяся четверть и представляет собой вентилируемую зону, именно через нее свободно курсирует воздух. Движение воздуха через эту зону создает эффект сквозняка, который способствует удалению всей приходящей из внутри дома и попадающей на утеплитель влаги, в том числе это способствует удалению конденсата и осадков.

Утеплитель в вентилируемых фасадах

Навесной вентилируемый фасад загородного домаЗачастую в качестве утеплителя в такого рода фасадах применяется минеральная вата, которая на данный момент является наиболее популярным типом утеплителя, из всех, которые применяются для подвесных вентилируемых фасадов. Вместе с вентиляцией внутреннего пространства все положительные характеристики минеральной ваты дают возможность обеспечить сухость утеплителя, и при этом уменьшить потери тепла увеличив тем самым срок службы любого типа такого фасада.

Выбираем навесной фасад

Навесной вентилируемый фасад загородного домаДля того чтобы подобрать для своего дома подходящий для его характеристик и качеств навесной фасад, вы можете прежде всего обратить в любую положительно зарекомендовавшую себя строительную компанию. Специалисты, которые смогут произвести все необходимые расчеты и подберут для вас материалы в зависимости от климатической зоны и задач, которые ставятся перед обустройством фасада данного типа.

Готовые конструкции

Навесной вентилируемый фасад загородного домаКроме этого вы можете заказать готовые конструкции, производством которых занимаются некоторые зарубежные компании, но вместе с небольшим повышением качества это будет значительно дороже по сравнению со стандартным обустройством такого рода фасада. Поэтому проще всего воспользоваться каталогом отечественных компаний, так как и наши производители за последнее время начали заботиться о качестве производимой продукции.


Похожие новости