Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2201 Комментариев: 0

7 советов строительства из сэндвич-панелей

Не секрет, что надобность строительства становится больше все с каждым годом, но возводить сложные сооружения с мощным фундаментом нецелесообразно и невыгодно. В последнее время стали очень популярны конструкции из легких стеновых модулей, которые применяются для строительства быстровозводимых зданий. К таким строительным материалам относятся сэндвич-панели.

Что такое сэндвич-панель

7 советов строительства из сэндвич-панелейСэндвич-панель – конструкция, которая сделана из трех слоев. Это два листа оцинкованной стали и один утеплительный слой, кстати, в качестве последнего может использоваться пенополистирол или же минераловатные плиты.

Популярность сэндвич-панелей

7 советов строительства из сэндвич-панелейСэндвич-панели появились относительно недавно Импортного производства этот строительный материал пришел на отечественный рынок в 90-х годах, осле этого начали появляться заводы по изготовлению сэндвич-панелей. Сегодня уде больше 200 предприятий, которые выпускают данный строительный материал.

Виды сэндвич-панелей

7 советов строительства из сэндвич-панелейСэндвич-панели делятся на стеновые, кровельные. Особых различий между двумя этими панелями нет, они разнятся только лишь по плотности наполнителя, уровня жесткости, так как стены и крыша во время эксплуатации испытывают разные нагрузки.

Наполнители сэндвич-панелей

7 советов строительства из сэндвич-панелейВ качестве утеплительного слоя зачастую идет пенополистирол, базальтовое волокно. Эти материалы обладают прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, но панели с пенопластовым наполнителем намного легче, нежели конструкция с минераловатными плитами. Слой утеплителя хорошо защищен водонепроницаемой пленкой. Панели не впитывают воду, но плохая вентиляция может привести к образованию конденсата.

Плюсы сэндвич-панелей

7 советов строительства из сэндвич-панелейЗа счет продуманной системы монтажа и низких затрат на строительство вы можете возводить здания и сдавать их в эксплуатацию в короткие сроки. Реконструкция и внешняя отделка делаются очень просто. У панелей очень высокий уровень теплоизоляции, звукоизоляции.

Прекрасный дизайн

7 советов строительства из сэндвич-панелейС обеих сторон сэндвич-панели окрашены и отличаются прекрасным дизайном. Таким образом, вы можете отказаться от отделочных работ. Внутренние и внешние стороны панелей покрыты специальным антикоррозийным средством.

Области применения сэндвич-панелей

7 советов строительства из сэндвич-панелейСэндвич-панели могут без проблем использоваться для быстровозводимых зданий самого разного назначений. Помимо этого, они могут использоваться в качестве основного строительного материала.


Похожие новости