Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2171 Комментариев: 0

Готовимся к отпуску: дешевое жилье на черноморских курортах

Курорты черноморского побережья одни из самых популярных и любимых мест отдыха россиян, что может быть лучше, чем море, солнце и знакомая с детства атмосфера. В летний сезон стоимость аренды на курортах взлетает до небес, но все же, есть возможность подобрать варианты для отдыха по приемлемой цене.

Фото 1 Как это былоКак это было

Как это было

Есть несколько вариантов снять недорогое и уютное жилье на море. Одним из самых проверенных является обзвон старых связей, ведь вы не первый раз отдыхаете на черноморском побережье, и скорее всего, у вас остались контактные телефоны. И даже если собственник дома уже сдал его в аренду, он наверняка сможет порекомендовать кого-нибудь, кто сможет предоставить вам жилье по приемлемой цене.

Фото 1 Спросить у знакомыхСпросить у знакомых

Спросить у знакомых

Еще одним способом поиска хорошего варианта для отдыха является сбор информации у ваших знакомых и друзей. Плюс заключается в том, что вы получите контакты уже проверенного собственника недвижимости. Это гарантирует вам приятный отдых, плюс вы сможете быть уверены в предоставляемых условиях. Аренда по знакомству, в том числе может преподнести сюрприз в виде скидки, ведь собственнику недвижимости, выгодно заполучить лояльных и ответственных клиентов.

Фото 1 Искать по местуИскать по месту

Искать по месту

Если у вас не оказалось личных связей, тогда вам предстоит самостоятельный поиск жилья. Самым старым методом, который готов вам предложить множество вариантов по аренде жилья на курорте это, конечно же, является вокзал. Стоит учесть, бывает, что стоимость аренды жилья, поиском которого вы занимались на месте, будет дешевле на 20%. Но такой вариант поиска жилья лучше всего подойдет одиноким путешественникам или молодежи, для семей с детьми это слишком рискованно и есть вариант остаться первую ночь без нормального ночлега.

Фото 1 Используя интернетИспользуя интернет

Используя интернет

Еще одним вариантом поиска жилья для аренды на курорте является интернет. Чаще всего различные варианты аренды представлены на сайтах агентств недвижимости. Вам стоит лишь выбрать предложение, которое отвечает вашим запросам и ценовой категории. В том числе можно использовать сервисы для брони отелей или гостиниц за границей, правда, здесь не столь велик выбор, но зато вы с легкостью сможете найти более дешевые варианты, а также посмотреть месторасположение апартаментов и прочитать отзывы посетителей.

Фото 1 Когда ехать?Когда ехать?

Когда ехать?

Если вы стремитесь сэкономить, то отпуск стоит запланировать на июнь, именно в этот период стоимость аренды самая невысокая. В первой половине июля стоимость аренды незначительно увеличивается, самые высокие цены с середины июля и по сентябрь. Такой разбег по ценам возник неспроста, конечно, большинство отдыхающих хочет понежиться под лучами солнца и покупаться в теплом море. Но июнь и начало июля, к сожалению, не самое лучшее время для отдыха с детьми, в этот период море, скорее всего, будет еще прохладным, это стоит учесть, планируя отпуск.

Фото 1 Отдыхаем в СочиОтдыхаем в Сочи

Отдыхаем в Сочи

Если вы планируете провести свой отпуск в бывшей столице Олимпийских игр, то найти бюджетные предложения в самом центре вряд ли получится. Поэтому для желающих сэкономить, лучше выбирать тихие удаленные от центра районы, расположенные у моря, а в Сочи ездить для прогулок. Для примера в Лоо – это пригород Сочи, можно снять маленький домик, рассчитанный на двоих за 1200 рублей в сутки. Эта недвижимость расположена в шаговой доступности от моря, но имеет очень небольшую площадь. Так что выбор есть всегда!

Фото 1 Как получить скидку?Как получить скидку?

Как получить скидку?

Получить хорошую скидку можно, если вы планируете арендовать домик на продолжительный срок, начиная от месяца и больше. Намного дешевле будет арендовать коттедж вместе со своими друзьями или знакомыми. И еще, чем ближе недвижимость к морю, тем она дороже, но стоит ли платить баснословные деньги, возможно, лучше поселиться подальше и иметь возможность прогуливаться каждый день к морю.


Похожие новости