Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2715 Комментариев: 0

Правильно организовываем переезд

Вы наконец-то приобрели недвижимость, о которой мечтали долгое время, сделали в ней ремонт, и теперь осталось только собрать вещи и переехать. Но переезд на новую квартиру или в новый дом требует немало времени и финансовых затрат. Поэтому прежде чем затевать переезд стоит определиться с вариантом подходящим именно вам.

Фото 1 Переезд своими силамиПереезд своими силами

Переезд своими силами

Для того чтобы сэкономить свои средства вы можете попросить своих родственников или друзей помочь вам с переездом. Возможно, кто-то из них является собственником грузового авто, или у вас самих есть грузовик. В том числе ваши друзья и знакомые могут помочь вам и выполнить функцию грузчиков, это поможет вам значительно сократить затраты на переезд. Если вам подходит такой вариант, тогда переезд стоит начинать с составления списка вещей. Рекомендуем составлять сразу два списка, в одном будут указаны вещи, которые вы возьмете с собой, во втором указаны вещи которые вы выбросите.

Фото 1 Подготовка к переездуПодготовка к переезду

Подготовка к переезду

Прежде чем начинать переезд собственными силами, необходимо провести замеры мебели, дверных проемов, коридора и лифта. Если в вашем подъезде установлен обычный пассажирский лифт, то, скорее всего некоторые из габаритных вещей в него могут не влезть. Об этом стоит подумать заранее. После чего вы можете приобрести необходимое количество коробок и скотч, а также другие материалы для упаковки вещей. Для того чтобы сэкономить вы можете попросить коробки в магазинах, там их все равно отдают на утилизацию.

Фото 1 Как запаковывать вещиКак запаковывать вещи

Как запаковывать вещи

Бытовую технику и различные хрупкие предметы лучше всего обматывать воздушно-пузырчатой пленкой и различными мягкими материалами. Для мебели вы можете использовать защитные уголки. Советуем вам пронумеровать все коробки и составить их опись. А предметы первой необходимости, документы и умывальные принадлежности лучше далеко не запаковывать, для того чтобы вам не пришлось перебирать все коробки для их поиска. Стоит отметить, что самостоятельный переезд позволит вам сэкономить средства, но не ваше время. Ведь ваши друзья и знакомые смогут вам помочь только в определенные дни, значит, вы будете от них зависеть.

Фото 1 Обращаемся к грузчикамОбращаемся к грузчикам

Обращаемся к грузчикам

Этот вариант лучше всего подойдет новоселам, у которых есть автомобиль для переездов, но нет помощников. В таком случае можно обратиться к грузчикам со стороны. При этом стоит помнить, что ответственность за сохранность и ценность предметов все равно несете вы, несмотря на то, что вы заплатите за эту услугу. Бывает так, что грузчики изначально называют одну стоимость, а в конце озвучивают сумму, значительно выше ссылаясь на непредвиденные обстоятельства. Для того чтобы не попадать в такие ситуации лучше заранее оговорить все нюансы, к примеру о том, что в вашем доме нет лифта.

Фото 1 Мувинговые компанииМувинговые компании

Мувинговые компании

Наверное, быстрее и безопаснее всего вам с переездом сможет помочь мувинговая компания. На данный момент на рынке услуг представлено достаточно большое количество подобных компаний, они могут предложить различные услуги от заказа грузовика до переезда "под ключ". А если вы еще не получили ключи от новой квартиры и вынуждены временно арендовать жилье, компания может предоставить вам услуги хранения ваших вещей на складе.

Фото 1 Переезд "под ключ"Переезд "под ключ"

Переезд "под ключ"

Переезд "под ключ" включает в себя использование качественных упаковочных материалов, разборку вашей мебели и ее сборку на новом месте, работу грузчиков, транспортировку и даже при необходимости вывоз мусора. Специалисты таких компаний знают, как надежно и быстро упаковывать различные вещи и как их лучше перевозить. Ответственность за сохранность вещей на всех этапах берет на себя компания, предоставляющая услуги, для этого составляются акты, и подписывается договор. Для полной уверенности в сохранности ваших вещей их можно застраховать. Плюс ко всему, все суммы за переезд будут указаны в договоре, а это означает, что никто не возьмет с вас больше денег.

Фото 1 Стоимость переездаСтоимость переезда

Стоимость переезда

Если вы воспользуетесь услугами мувинговой компании, то стоимость переезда из однокомнатной квартиры будет стоить примерно 4 тысячи рублей, в эту цену включена транспортировка, работа грузчиков, и используемые упаковочные материалы. Переезд из двухкомнатной квартиры обойдется примерно в 6 тысяч рублей, а стоимость переезда из трехкомнатной квартиры 10 тысяч рублей. Но стоит учесть, что стоимость переезда все равно будет рассчитываться индивидуально.


Похожие новости