Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1878 Комментариев: 0

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренингов

Современный бизнес практически не обходится без современных тренингов, повышения квалификации, курсов, коучингов и так далее. В связи с этим, руководители фирм ищут специалистов для проведения тренингов, или же производят все собственными силами, учитывая все детали проведения данного мероприятия. Поговорим об особенностях аренды учебных аудиторий для проведения тренингов.

Что необходимо для учебного процесса?

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговДля проведения тренинга вам понадобится опытный лектор, специалист в данной области, который сможет не только преподнести теорию, но и объяснить ее на практике. В идеале – лектор должен иметь практический опыт, чтобы на его примере обучать ваших сотрудников. Также, необходима полноценная аудитория, которая будет подходить по размеру. Немаловажным фактором является и расположение аудитории – в бизнес-районе вашего города, чтобы все участники тренинга легко добрались до места назначения. Важно соблюдать баланс между оптимальностью затрат, а также полезностью. Аудитория должна соответствовать нормам гигиены труда и обучения. Также, хорошо, чтобы здесь находились демонстрационные пособия.

Что должна учитывать аренда учебных аудиторий?

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговКак правило, аудитории, которые арендуют для различных коучингов, расположены либо в учебных заведениях, либо в бизнес-центрах вашего города. Это очень удобно, исходя из того, чтобы все ваши подчиненные точно в срок явились к месту проведения тренинга. Важным аспектом является подписание договора аренды коммерческого объекта. В договоре должны быть прописаны сроки, оплата, характеристики аудитории.

Комфорт занятий

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговПомещения для проведения занятий должно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, потому что от этого будет зависеть удобство лектора и ваших сотрудников. Процесс обучения должен быть спокойным и вдумчивым, ничто не должно его нарушить. Аудитория должна быть отапливаемая в зимний период, а в летний период – проветриваемой. Идеально – наличие кондиционера.

Звукопроницаемость

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговУровень звука во всех точках помещения должен быть одинаковым, чтобы участникам мероприятия было одинаково хорошо слышно лектора с любой части комнаты. Если будет использоваться специализированная техника, тогда рекомендуется проверить, чтобы люди не сидели слишком близко к колонкам и микрофонам.

Вентилируемость

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговЕсли в процессе тренинга будет использоваться несколько компьютеров, стоит учесть, что они будут делать воздух в помещении душным и затхлым. Поэтому, нужно делать перерывы на проветривание. Наличие кондиционера станет отличным выходом, главное, не слишком выхолодить воздух в помещении, чтобы это не сказалось на здоровье людей.

Ценовой аспект услуги

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговЦена будет зависеть от множества факторов: от размеров аудитории, численности людей, продолжительности мероприятия, расположения аудитории, наличия в ней специализированного оборудования и так далее. Конечно, выгоднее провести один тренинг для как можно большего числа людей, в этом случае важно арендовать просторное, большое помещение, где все сотрудники разместятся с комфортом и будут рады впитать новую информацию. Конференц-залы с проекторами и мультимедийными системами прекрасно подойдут для освещения общих вопросов развития личности и фирмы, вопросов законодательного и управленческого характера.

Что в итоге?

7 аспектов аренды учебной аудитории для тренинговРассмотрев все аспекты аренды помещения, для проведения обучающих мероприятий для персонала, стоит добавить, что данное мероприятие нужно планировать заранее, узнав обо всех ценах, наличии свободных аудиторий и конференц-залов на запланированную дату и так далее. Грамотный подход ко всему как раз и отличает успешного руководителя.


Похожие новости