Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1689 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут вам открыть свое дело в строительстве

Открытие строительной организации – довольно трудоемкий процесс. При этом вам нужно знать, что такие строительные материалы и для чего их можно использовать.

Организационно-правовая форма

Фото 1 В первую очередь вам нужно решить, какая организационно-правовая форма будет у вашего предприятия. Это может быть ИП, ООО, ОАО, ЗАО, СП. Можете расспросить у юриста, какую лучше форму вам выбрать или же почитайте о них в Интернете.

Наименование

Фото 1 Очень важно придумать название вашей фирмы. Оно должно быть лаконичным и подчеркивать всю деятельность фирмы. Например, может быть название «Строй счастье» или же что-то другое.

Бригада специалистов

Фото 1 После этого соберите бригаду мастеров и специалистов, которая будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к ремонтно-строительным компаниям. Вам нужно найти плотника, электрика, сантехника, штукатура. Это минимальный состав бригады.

Бизнес-проект

Фото 1 Не забудьте составить бизнес-проект развития вашей фирмы. Нужно сделать прогнозирование расходов и доходов. В затратах нужно указать суммы, которые нужны вам для приобретения, если хотите снизить часть расходов, то можно не приобретать специальную технику, а арендовать ее на первое время.

Аренда офиса

Фото 1 Обязательно арендуйте офис, который нужно обставить всей нужной аппаратурой. Запомните, что он должен быть большого размера, чтобы вся аппаратура без проблем разместилась.

Пакет документов

Фото 1 Соберите нужный вам пакет документов, и подайте его в саморегулируемую организацию. Это нужно, чтобы получить разрешительную документацию на проведение строительных и ремонтных работ.

Разработка стратегии

Фото 1 Нужно разработать стратегию, чтобы продвинуть свою собственную новообразованную строительную организацию. Сделайте анализ ваших сильных сторон и оцените всех конкурентов, которые есть.


Похожие новости