Новость из категории: Новости

Просмотров: 1487 Комментариев: 0

Новости за 12 ноября 2014 года

Актуальные новости строительства и туризма: власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на строительство двух станций метро; Контракт на строительство океанариума во Владивостоке могут аннулировать и другие новости раздела.

Новости за 12 ноября 2014 годаВласти Санкт-Петербурга объявили конкурс на строительство двух станций метро

На территории Санкт-Петербурга начинают строительство продолжения зеленой ветки метро.

Комитетом по государственному заказу Петербурга был объявлен конкурс на строительство двух станций метро расположенных на Невско-Василеостровской линии. Общая цена контракта составляет 2,97 миллиарда рублей. Заказчиком работ является Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Продолжение зеленой ветки будет осуществлено благодаря строительству следующей станции метро за станцией Приморская, которая будет носить название Новокрестовская, а за ней появится станция метро Улица Савушкина.

Новости за 12 ноября 2014 годаКонтракт на строительство океанариума во Владивостоке могут аннулировать

Иск относительно аннулирования контракта по строительству океанариума во Владивостоке был подан дирекцией по строительству Федеральных госорганов управделами президента. Так здание океанариума должно было быть сдано в эксплуатацию еще к саммиту АТЭС-2012, который проходил во Владивостоке.

Но строительство океанариума до сих пор не завершилось. При этом эксперты оценивают готовность здания на уровне 90%. За срыв сроков строительства Мостовику был выставлен штраф в размере 87 миллионов рублей.

Новости за 12 ноября 2014 годаНа строительство стадиона в Волгограде выделят 16,5 миллиардов рублей

Правительством России было подписано постановление относительно выделения в 2014-2014 годах бюджетных средств в общей сумме 16,5 миллиардов рублей для строительства стадиона в Волгограде, который должен будет, в том числе, принимать игры ЧМ-2018.

Так государственным заказчиком строительства является Министерство спорта России, застройщиком выступает – ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Для строительства стадиона предусмотрено выделение 16,5 миллиардов бюджетных средств, которые будут распределены вплоть до 2017 года.

Новости за 12 ноября 2014 годаВозведение парка на месте гостиницы России увеличилось в цене в 2,5 раза

Бюджет строительства парка, который носит название Зарядье и расположен рядом с Кремлем увеличился в два с половиной раза и на данный момент составляет 12 миллиардов 800 миллионов рублей.

Дополнительные семь миллиардов подрядчик должен использовать для сноса расположенной здесь застройки, а также для строительства новых объектов и различных коммуникаций. До того как на этой территории было принято расположить парк, здесь находилась гостиница Россия.

Мэр столицы отметил, что для возведения парка был отдан самый дорогой участок в центре Москвы, площадь которого составляет 13 гектар.

Новости за 12 ноября 2014 годаНемецкие фармацевтические компании построят производство в Воронежской области

Немецкий фармацевтический холдинг, который носит название Aenova GmbH, принял решение стать партнером компании Bionorica SE, в проекте который касается создания производства на территории Воронежской области. Со структурой предприятия инвесторы должны определиться до конца первого квартала следующего года. Партнеры планируют арендовать участок для строительства на территории Масловской промзоны.

Данный проект был согласован с властями Воронежской области еще в феврале прошлого года. Привлечение же компании Aenova GmbH даст возможность увеличить объемы инвестиций, а значит и мощности производства.

Новости за 12 ноября 2014 годаВ следующем году стоимость капитального ремонта жилья в Санкт-Петербурге составит 2-3 рубля за квадратный метр

Размер дифференцированного взноса относительно капитального ремонта жилых домов со следующего года в Санкт-Петербурге будет равен 2-3 рубля за один квадратный метр.

Исходя из закона о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах расположенных в городе Санкт-Петербург, начиная со следующего года, минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества, в таких многоквартирных домах будет устанавливаться с учетом типа многоквартирного дома и перечня проводимых работ.

Новости за 12 ноября 2014 годаПримерно 200 тысяч квадратных метров недвижимости построят в промышленной зоне Каширского шоссе

Исходя из информации предоставленной заместителем мэра по градостроительной политике и строительству города Москвы, примерно 200 тысяч квадратных метров недвижимости должно быть, построено в промышленной зоне Каширского шоссе.

Со слов мэра 30-40% застройки составит жилая недвижимость, в том числе здесь планируется построить гостиницу Хусунуллин, в том числе рассматривается возможность строительства исследовательских и научных корпусов МИФИ.

Общая площадь территории промышленной зоны составляет примерно 66 гектар. Сроки реализации проекта пока не озвучиваются.


Похожие новости