Новость из категории: Новости

Просмотров: 1466 Комментариев: 0

Новости за 11 октября 2014 года

Новости строительства: Москва переходит на строительство домов новой серии, в строительстве ВСМ Москва-Казань готовы принять участие китайские компании, В Красноярске, согласно нового генерального плана, будет построено метро и другие новости.

Москва переходит на строительство домов новой серии

Новости за 11 октября 2014 годаПанельное строительство жилых домов на территории столицы перейдет на новые серии домов. По словам мэра столицы, старые серии панельных домов уже моралью устарели и не соответствуют запросам города и его жителей.

В ближайшее время планируют разработать и утвердить систему мер, которые бы стимулировали застройщиков переходить на строительство типовых домов относящихся к новым сериям. Так типовые дома новых серий в свою очередь должны отвечать новым требованиям комфорта. Такие дома будут характеризоваться высокими потолками, свободной планировкой квартир и разнообразием фасадов.

В строительстве ВСМ Москва-Казань готовы принять участие китайские компании

Новости за 11 октября 2014 годаГлава ОАО "РЖД" подтвердил такую возможность участия компаний из Китая в строительстве ВСМ Москва-Казань. В том числе существует вероятность того что эта магистраль в перспективе протянется до Пекина. А также китайцы озвучивали необходимость обеспечения скоростного движения протяженностью от Пекина до Лондона, и не только до Москвы.

Президент ОАО "РЖД" считает положительным момент возможности продления магистрали Москва-Казань. Но при этом он отметил, что сотрудничество должно происходить исключительно на равных условиях с локализацией всех используемых разработок.

В Красноярске, согласно нового генерального плана, будет построено метро

Новости за 11 октября 2014 годаВластями города Красноярска был вынесен на общественные слушания новый генеральный план, соответствующее постановление было размещено на сайте администрации города.

Новый генплан включает в себя реализации проектов вплоть до 2033 года. Согласно нему должны быть существенно расширены парковые зоны, перестроены промышленные предприятия и вынесены за черту города, в том числе планируется прокладка тоннеля под Караульной горой.

Наиболее масштабным проектом в рамках генплана является строительство 12 станций метро и строительство моста, который соединит улицу Затонскую с районом «Стрелка».

Через Саратовскую область пройдет дорога из Беларуси в Казахстан

Новости за 11 октября 2014 годаСтроительство дороги должно начаться уже в следующем году. По территории Саратовской области пройдет трасса соединяющая Беларусь с Казахстаном, всего протяженность трассы расположенной на территории области составит 568 километров.

Над проектом работает московская группа компаний под названием Меридиан. Трасса пройдет через всю Саратовскую область с севера на юг. Из Самарской области дорога выходит в Ивантеевский район, а Воскресенском районе будет построен четырехкилометровый мостовой переход.

Во Владимире будет построен Hilton

Новости за 11 октября 2014 годаВо Владимире планируют построить гостиничный комплекс под международным брендом Hilton, первый камень в основание комплекса уже был заложен в октябре этого года.

Гостиница повышенного уровня комфорта, площадь которой составит, примерно 11 тысяч квадратных метров будет находиться на Студеной горе неподалеку от стадиона Торпедо. Гостиница предусматривает наличие 162 номеров. По мнению заместителя губернатора, данное место станет не просто гостиницей, а будет выполнять еще и функции делового центра.

В Новосибирске будет построен новый микрорайон

Новости за 11 октября 2014 годаНа территории Новосибирска будет построен новый микрорайон под названием Европейский берег, площадь, которая выделена на строительство микрорайона, равна 17 гектарам, площадь застройки – 250 тысяч квадратных метров. Застройщиком проекта является компания Сибакадемстрой.

Строительство нового микрорайона в Новосибирске будет состоять из нескольких этапов, которые включают в себя строительство 27 домов рассчитанных на 4 тысячи квартир. На данный момент первая очередь жилых домов уже сдана в эксплуатации, а вторая очередь строительства должна завершиться в первом квартале следующего года. Строительство всего микрорайона должно быть завершено в 2020 году.

Был заморожен проект строительства моста через Волгу в Нижегородской области

Новости за 11 октября 2014 годаВластями Нижегородской области был заморожен проект строительства моста через Волгу, который должен был располагаться в районе Подновья, проект заморозили в связи с введением санкций по отношению к России, которые стали результатом ограничения кредитования реализуемых на территории России проектов.

Власти предполагали привлечь для строительства моста западных инвесторов и кредитные средства зарубежных банков. Общая стоимость проекта равна 100 миллиардов рублей.


Похожие новости