Новость из категории: Новости

Просмотров: 1572 Комментариев: 0

Новости за 4 октября 2014 года

Последние новости строительства: на строительство музея-института блокады Ленинграда понадобится 3,6 миллиарда рублей, в следующем году в Подмосковье будут построены 4 мини-скейт парка, в Новосибирске построят 25 домов для украинских беженцев и другие новости раздела.

На строительство музея-института блокады Ленинграда понадобиться 3,6 миллиарда рублей

Новости за 4 октября 2014 годаНа строительство музея блокады Ленинграда будет выделено 3,6 миллиарда рублей, половину из этих средств будет выделено Министерством культуры.

На данный момент уже обсуждалась концепция создания музея и место его расположения. Итак, институт музея будет находиться на углу пр. Гагарина и Бассейной ул., здесь в период войны располагалось кладбище, или неподалеку от Пискаревского кладбища.

Месторасположение музея будет определено до конца года, а уже в декабре должен быть объявлен конкурс на проектирование музея. Месторасположение объекта будут выбирать сами жители города.

В следующем году в Подмосковье будут построены 4 мини-скейт парка

Новости за 4 октября 2014 годаВ следующем году в четырех подмосковных городах будут построены мини-скейт парки.

Подобный парк в сентябре месяце уже был открыт на территории Подольска, а 5 октября на его территории пройдут региональные соревнования скейтеров. Подобного рода площадки будут открыты на территории Клины, Сергиева Посада, Протвина и Видного.

Новый парк будет больше, открытого в Подольске по своей площади, инфраструктуре и наполняемости. Средняя стоимость строительства одного подобного парка составляет три с половиной миллиона рублей.

В Новосибирске построят 25 домов для украинских беженцев

Новости за 4 октября 2014 годаОбщественная организация под названием "Помощь Донбассу. Сибирь" планирует построить 25 домов для беженцев из Украины, которые будут возведены на территории Новосибирска или в пригородной территории на расстоянии в 15 километров.

Предположительно строительство будет проводиться из собственных средств и спонсорских вложений, всего для обеспечения строительства домов необходимо 78 миллионов рублей. На данный момент у организации уже есть 7 заявок от украинских семей, которые планируют остаться жить в регионе.

"Энергомост" в Крым обойдется в 13,8 миллиардов рублей

Новости за 4 октября 2014 годаОАО "Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы" был объявлен конкурс на строительство "энергомоста", который будет пролегать на полуостров Крым. Стоимость контракта равна 13 миллиардов 838 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик поставит кабель и кабельную арматуру для обеспечения подводного перехода, мощность которого составит 220 киловольт, а также должен будет провести строительно-монтажные и пуско-наладочные работы и сдать объект в эксплуатацию уже в октябре 2016 года.

В Тамбовской области будет возведен энергоэффективный жилой дом

Новости за 4 октября 2014 годаМежду ОАО «Атомэнергострой» и ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» было заключено соглашение относительно строительства энергоэффективного жилого дома. О сроках реализации проекта пока ничего не известно.

На данный момент технологиям позволяющим сохранять тепло в жилой застройке, уделяется много внимания по всему миру, в России, к сожалению, дела обстоят хуже, и большая часть такого рода проектов реализуется только лишь в тестовом режиме.

Муниципальные строительные организации Хабаровска планируют сдать в эксплуатацию 60 тысяч кв.м. жилья

Новости за 4 октября 2014 годаНа данный момент на улице Суворова строится 6 домов, общее количество квартир в которых составляет полторы тысячи. Новые дома войдут в новый жилой комплекс под названием "Южный парк", который будет строиться муниципальными строителями. Один из домов буден сдан в эксплуатацию уже до конца этого года, второй дом в начале следующего.

Помимо жилой застройки на территории микрорайона будет построен детский сад на 230 мест, и парковка для 630 автомобилей, в том числе предусмотрено 176 мест на двухуровневой парковке.

В Нижнем Новгороде строительством стадиона будет заниматься Стройтрансгаз

Новости за 4 октября 2014 годаСтройтрансгаз, который входит в группу Volga Group, подписал соглашение о планах относительно строительства стадиона к ЧМ-2018 года в Нижнем Новгороде со Спорт-Инжиниринг компанией, которая является государственным заказчиком объекта.

Соглашением предусматривается проведение комплекса предварительных услуг относительно благоустройства территории и подготовке участка к проведению основных строительных работ. Такие работы должны быть завершены на протяжении трех месяцев.


Похожие новости