Новость из категории: Новости

Просмотров: 1406 Комментариев: 0

Новости за 12 сентября 2014 года

Актуальные новости строительства: Курганская область получит средства для строительства МФЦ, Россия и Китай планирую построить порт на побережье Японского моря, в Москве будут реконструировать Калужское шоссе и другие новости строительства.

Курганская область получит средства для строительства МФЦ

Новости за 12 сентября 2014 годаКурганская область на протяжении двух лет, получит более 76 миллионов рублей для строительства многофункциональных центров.

Исходя из целевой программы Правительства Курганской области, до 2015 года такого рода центры должны появиться в каждом из районов области. Запланировано что в этом году доля граждан, которые имеют доступ к получению различных госуслуг по месту требования, в том числе и в многофункциональных центрах, составит примерно 40% населения области, а к следующему году эта цифра должна достигнуть показателя в 90%.

Россия и Китай планирую построить порт на побережье Японского моря

Новости за 12 сентября 2014 годаКитай и Россия совместно построят морской порт на побережье Японского моря, порт должен стать одним из самых крупных на северо-востоке Азии.

Порт сможет принимать до 30 миллионов грузов за год, по объему это сравнимо с загрузкой одного из самых крупных мировых портов расположенных в Великобритании под названием Иммингем и портом Гавр, расположенном во Франции.

Новый порт будет построен на территории России, в 18 километрах от русско-китайской границы.

В Москве будут реконструировать Калужское шоссе

Новости за 12 сентября 2014 годаВласти столицы планируют реконструировать Калужское шоссе вместе с Центральной кольцевой дорогой. Так правительство Москвы озвучило планы о реконструкции Калужского шоссе в свете того что ЦКАД должен пройти не просто по территории Москвы, но и быть интегрирован в нее.

Так на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе должна появиться современная развязка с направленными съездами.

В том числе правительство столицы хочет, чтобы территория расположенная вокруг ЦКАД в Новой Москве была сбалансировано застроена и на данный момент готовится проект ее планировки.

Для обеспечения Крыма водой будет выделено 2 миллиарда рублей

Новости за 12 сентября 2014 годаВ план мероприятий, которые будут произведены в первую очередь войдет бурение и обустройство 18 скважин, а также строительство трех водозаборов и водовода, который продлится до Керчи.

Таким образом, на обеспечение Крыма водой в этом году будет выделено 2 миллиарда рублей, деньги будут выделены из федерального бюджета.

Выделенные средства будут потрачены на реализацию первоочередных мероприятий, которые позволят, обеспечит бесперебойное хозяйственное и питьевое водоснабжение полуострова. На данный момент строительные работы уже идут.

В Мурманске начали строить новый жилой квартал

Новости за 12 сентября 2014 годаНа проспекте Героев-североморцев в Мурманске был заложен новый жилой квартал. На этом месте будет возведено четыре дома, которые смогут вместить 168 квартир.

Несколько месяцев назад рабочие бригады начали демонтаж аварийных домов, а уже сейчас на этой площадке начались строительные работы по возведению новых домов.

На первых этажах строящихся домов будут располагаться квартиры для жителей Мурманска с ограниченными возможностями. Так возле подъездов будут построены пандусы, а коридоры и дверные проемы будут значительно шире. В том числе современные энергосберегающие технологии, которые используются при строительстве домов, позволят значительно уменьшить расход энергоресурсов на обогрев домов.

Объемы строительства малоэтажного жилья на территории Новой Москвы увеличились на треть

Новости за 12 сентября 2014 годаНовая Москва массово начинает застраиваться малоэтажным жильем. Так из 855,5 квадратных метров жилья, которые были введены в первом полугодии, малоэтажные здания занимают 285 тысяч квадратных метров. Это составляет чуть более трети всего построенного жилья на территории Новой Москвы. При этом динамика роста малоэтажного строительства достаточно устойчива и на сегодня соблюдается баланс между многоэтажным и малоэтажным строительством в процессе реализации комплексного подхода к развитию новых территорий столицы.

Строительство южного объезда Калуги должно быть завершено в 2018 году

Новости за 12 сентября 2014 годаГлавгосэспертиза дала положительную оценку проекту строительства южного объезда вокруг Калуги, стоимость строительных работ уменьшилась с 13,5 миллиардов рублей до 10,8 миллиардов рублей.

Строительство южного обхода Калуги должно начаться в 2015году, и закончиться в 2018 году. Финансирование проведения строительных работ будет как из федеральных, так и из областных бюджетов. Члены правительства региона надеяться, что область будет финансировать только 5% от стоимости проекта. Принятие решение относительно финансирования строительства на федеральном уровне ожидается в ближайшие дни.


Похожие новости