Новость из категории: Новости

Просмотров: 1541 Комментариев: 0

Новости за 5 сентября 2014 года

Новости строительства: Москве необходим подрядчик для завершения строительства развязки на Волоколамском шоссе, реконструкция развязки на Рязанском проспекте обойдется дешевле на 770 миллионов рублей и другие актуальные новости.

Москве необходим подрядчик для завершения строительства развязки на Волоколамском шоссе

Новости за 5 сентября 2014 годаВласти столицы ищут подрядчика, который мог бы завершить строительство транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе недалеко от станции метро «Сокол», а также путепровода на перекрестке улиц Балтийская и Большая Академическая с Рижским направлением МЖД. Максимальная стоимость выполнения работ утверждена на уровне 4,4 миллиарда рублей. Победитель конкурса будет объявлен 9 октября. Подрядчику, который станет побудителем проекта, необходимо будет построить основные конструкции Балтийского тоннеля, оборудовать временные автодороги и стройплощадки, доработать временный диспетчерский пункт.

Реконструкция развязки на Рязанском проспекте обойдется дешевле на 770 миллионов рублей

Новости за 5 сентября 2014 годаСогласно итогам открытого конкурса на проведение подрядных работ по капитальному строительству транспортной развязки пересечения Рязанского проспекта с МКАД стоимость контракта была уменьшена на 763,9 миллионов рублей.

Изначально на строительство и реконструкцию транспортной развязки из бюджета должно было быть выделено 5,9 миллиардов рублей. В открытом конкурсе принимали участие три компании. Победителем стало строительно-инвестиционное объединение "Ингеоком", которое предложило самые лучшие условия выполнения работ и снижение первоначальной стоимости работ на 13%.

На территории Оренбургской области начато строительство первой фотоэлектростанции

Новости за 5 сентября 2014 годаВ скором времени в городе Орске пройдет торжественная церемония начала строительства первой солнечной фотоэлектростанции, мощность которой составит 25 мегаватт.

Отметим, что на территории Оренбургской области в рамках областной целевой программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности запланировано строительство нескольких фотоэлектростанций.

Губернатор Калининградской области не планирует менять место строительства стадиона к ЧМ-2018

Новости за 5 сентября 2014 годаО том, что место для строительства стадиона в Калининграде не будет меняться, сообщил губернатор Калининградской области в ответ на заявление министра спорта России о не совсем удачном выборе места для строительства стадиона и необходимости вложения большого количества средств для возведения стадиона на этом месте.

При этом, по словам главы региона, месторасположение стадиона и стоимость строительства данного спортивного объекта обсуждаемы.

В том числе он отметил, что к месту строительства стадиона уже привязаны разные планы реконструкции и строительства дорог, инженерных сетей и мостов.

В Чите будет построено экономное жилье

Новости за 5 сентября 2014 годаЧетырнадцать гектаров земли, расположенных в восьми километрах от Читы, которые раньше принадлежали Министерству обороны России, будут отданы для строительства эконом-жилья. Согласно планам стоимость квадратного метра в новых постройках будет равняться 31,66 тысячи рублей или еще меньше.

Власти региона уже обратились к застройщикам с призывом принять участие в конкурсе. На данный момент на участке нет необходимости заниматься сносом старых строений: здесь неплохой рельеф. Победитель конкурса должен будет построить не меньше 60 тысяч квадратных метров жилья, при этом 500 квадратных метров жилья должны представлять собой жилье эконом-класса, продаваемое по фиксированной цене.

В Симферополе появится парк развлечений, посвященный Крыму

Новости за 5 сентября 2014 годаМинистр экономического развития Крыма сообщил о том, что на территории Симферополя появится тематический парк развлечений под названием «Меганом». Стоимость реализации проекта предположительно равна 200 миллионам долларов. В парке все будет посвящено Крыму и периодам его истории, а для крымчан будет предусмотрен удобный режим посещения парка.

Ранее исполняющий обязанности главы Крыма и российский бизнесмен Константин Малофеев, а также основатель одного из самых крупных парков во Франции под названием «Пюи дю Фу» подписали протокол о намерениях построить в республике парк развлечений под названием «Царьград».

Чувашия планирует начать строительство некоммерческого арендного жилья

Новости за 5 сентября 2014 годаЧувашия в перспективе может стать одним из регионов, в котором будет воплощен в жизнь проект строительства некоммерческого жилья, сдаваемого в аренду. Так 10% от стоимости строительства домов будут выплачивать инвесторы.

По мнению властей, такой проект должен помочь въехать в новые дома и квартиры гражданам, которые не могут себе позволить купить жилье.

В том числе такую модель в перспективе будут использовать при переселении из аварийного и ветхого жилья.


Похожие новости