Новость из категории: Новости

Просмотров: 1542 Комментариев: 0

Новости за 31 июля 2014 года

Последние новости из мира строительства и недвижимости: в Кстове завершилось строительство завода "Русвинил", новая база "Локомотива" будет достроена в конце 2015 года, в Крыму замозахват попадет под амнистию и множество других интересных новостей.

В Кстове завершилось строительство завода "Русвинил"

Новости за 31 июля 2014 годаНа строительной площадке комплекса, на котором будет производиться поливинхлорид в городе Кстово подошли к завершающей стадии строительно-монтажные работы. Такая информация была предоставлена директором компании Гюнеторм Надольным.

На данный момент проект находиться на финальной стадии, на объекте производят пуско-наладочные работы, и вскоре начнется пробное производство. Завершающая стадия строительных работ идет в соответствии с утвержденным графиком. Предприятие рассчитывает выйти на Российский рынок уже осенью текущего года.

Новая база "Локомотива" будет достроена в конце 2015 года

Новости за 31 июля 2014 годаСовременная база для хоккейного клуба "Локомотив" будет сдана в эксплуатацию в конце следующего года, данная база будет находиться на проспекте Фрунзе. По заявлению инвестора данного проекта ОАО "РЖД" стройка идет в соответствии с графиком.

Общий объем инвестиций в строительство такой базы составил 2,2 миллиарда рублей. В новом хоккейном центре будет предусмотрено наличие физкультурно-оздоровительных и спортивно-зрелищных комплексов, а также наличие открытого футбольного поля, теннисного корта и детской площадки.

В Крыму замозахват попадет под амнистию

Новости за 31 июля 2014 годаВ Крыму был принят закон о регулировании вопросов, которые связаны с самовольным занятием земельных участков на территории Крыма, согласно данному закону все самовольно занятые участки под жилыми домами будут легализованы вплоть до 2017 года.

Согласно документа земельной амнистии коснуться участки, которые используются гражданами России, в том числе и жертвами незаконного переселения с территории Крыма, которые используются для строительства домов. Бесплатно в собственность будут переданы участки площадью 5-10 соток, которые по состоянию на 21 марта текущего года не отведены для строительства и не являются охраняемыми территориями или защитными лесами.

Разрешение на строительство в режиме онлайн

Новости за 31 июля 2014 годаВ скором времени частных инвесторов избавят от необходимости собирать множество бумажек, которые требуются для получения разрешения на строительство в Москве. Планируется, что оформление такого рода документации будет проходить в электронном виде с использованием портала услуг Москвы. Отметим, что для всех бюджетных строек такая схема используется уже с прошлого года, при этом частные инвесторы имели возможность получать документ о разрешении на строительство, используя службу "одного окна". Основной целью нововведения является необходимость снизить административные барьеры в процессах строительства.

Росприроднадзор планирует проверить трассу Москва-Петербург

Новости за 31 июля 2014 годаОбращения общественных организаций и граждан стали причиной для инициирования внеплановой проверки Росприроднадзором соблюдения законодательства в процессе строительства трассы Москва - Санкт-Петербург, на участке дороги расположенном в Новгородской области.

В июле текущего года граждане уже выражали обеспокоенность относительно того что строительство трассы может нанести вред природным объектам и памятникам культуры, в том числе парку имени Сергея Рахманинова. Так, по мнению общественности в процессе строительства подрядчиками уничтожаются памятники природы «Заручевье» и «Заозерская водно-ледниковая гряда».

На территории завода "Москвич" планируют построить жилье и нежилую недвижимость

Новости за 31 июля 2014 годаСтоличные власти дали согласие на строительство на территории завода "Москвич", который находится на Волгоградском проспекте примерно 800 тысяч квадратных метров недвижимости.

Осваивать такие земли площадью 39 гектар будет УК "Метрополь", так на одно участке будет возведено 658 тысяч квадратных метров недвижимости, 328 тысяч из которых будет отдано под жилье, на остальной территории будет построен торгово-развлекательный центр и многофункциональный комплекс.

Из-за российских покупателей увеличились цены на недвижимость в Севастополе

Новости за 31 июля 2014 годаЗа период с мая по июнь стоимость жилья в Севастополе увеличилась примерно на 40%. При этом в Симферополе увеличение стоимости недвижимости составило 6%, и на 10% увеличилась стоимость квартир в новостройках.

Такое увеличение стоимости недвижимости в частности в Севастополе связанно не только с повышенным спросом россиян, но и с приобретением данным городом статуса федерального значения. В том числе увеличение стоимости жилья может быть связано с началом предоставления ипотечного кредитования российскими банками.


Похожие новости