Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1478 Комментариев: 0

7 особенностей покупки недвижимости во Франции

Франция всегда занимала и занимает особое место в душе многих людей. Эта страна очень популярна среди тех, кто желает приобрести недвижимость. Однако тут много не только положительных, но и отрицательных сторон. Какие же особенности покупки недвижимости во Франции?

Высокий уровень жизни

Фото 1 Те, кто живет во Франции, в полной мере пользуются всеми благами цивилизации, которые есть в ЕС и Шенгенской зоне. По французской мультивизе вы можете без проблем попасть во многие европейские страны. К тому же, в стране очень хорошо развита инфраструктура, высокий общий уровень жизни. Также тут находится один из самых крупных терминалов в мире – аэропорт Шарль де Голль.

Экономическая стабильность

Фото 1 Рынок недвижимости Франции не очень сильно пострадал от экономического кризиса, а все потому, что влияние спекулятивных капиталов было небольшим. Цены на недвижимость постоянно растут, а это делает страну привлекательной для инвестиций. Вы можете без проблем купить недвижимость во Франции, а затем сдавать ее в аренду.

Удобное законодательство

Фото 1 Существует мнение, что у Франции неповоротливый бюрократический аппарат, который доставляет массу неудобств. Частично это так, но когда дело касается недвижимости, то можно быть уверенным, что ваши права защитят. Все операции должны проводиться под наблюдением нотариуса.

Элитные курорты

Фото 1 Согласно рейтингу самая высокая стоимость проживания и интерес покупателей к Лазурному берегу Франции. Это самый дорогостоящий курорт в мире. Теплый климат и расположение рядом с Монако и Ниццей гарантирует, что так будет продолжаться и в дальнейшем.

Строгое налогообложение

Фото 1 Приобретение недвижимости во Франции – это дополнительные расходы. Не забывайте о налогах, коммунальных платежах и эксплуатационных расходах. Налог на недвижимость состоит из двух частей и в среднем составляет около тысячи евро в год. А вот пытаться отлынивать от уплаты налогов настоятельно не рекомендуется.

Сложность в ассимиляции

Фото 1 Во всем мире известен снобизм французов, когда дело касается французского языка. Если собираетесь проживать во Франции, то вам долгое время придется изучать французский язык, чтобы свободно чувствовать себя в стране. Рассчитывать сразу же на гражданство не стоит, так как максимум, что вы можете получить – это мультивизу.

Высокий уровень преступности

Фото 1 Во Франции довольно высокий уровень преступности. Если вы гуляете в центре города, то не стоит зевать, смотрите по сторонам и постоянно держите под контролем свою сумочку. Также не рекомендуется в позднее время суток самостоятельно гулять по улочкам или же допоздна где-то засиживаться и ехать потом метро.


Похожие новости