Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1536 Комментариев: 0

Особенности возведения временных конструкций

Сейчас большая часть бизнес-проектов требует строительства временных зданий и сооружений, к примеру, такими строениями являются торговые и выставочные павильоны. Для строительства временных конструкций могут использоваться разные технологии. В итоге перед проектировщиком стоит вопрос повышения рентабельности временного строения.

Фото 1 Уменьшение затрат на строительство временных конструкцийУменьшение затрат на строительство временных конструкций

Уменьшение затрат на строительство временных конструкций

Уменьшить затраты на строительство временных конструкций можно:

  • благодаря оперативному возведению конструкций, которое будет проводиться в любых погодных условиях и с минимальным привлечением рабочей силы и строительной техники;
  • такие конструкции можно строить на легком фундаменте;
  • конструкции можно быстро демонтировать;
  • возможность неоднократного использования строительных конструкций.

Фото 1 Надежность временных конструкцийНадежность временных конструкций

Надежность временных конструкций

Очень важно обеспечить надежность временных конструкций, которые обеспечивают соблюдение современных требований безопасности, а также конструкции должны быть устойчивы к погодным и техногенным воздействиям. Выполнить такие условия дает возможность строительства из металлокаркаса. Этот материал гарантирует высокую надежность конструкций и дает возможность использовать легкий столбчатый или ленточный фундамент, в итоге его можно использовать для возведения конструкций площадок малопригодных для строительства.

Фото 1 Строительство на базе металлокаркасаСтроительство на базе металлокаркаса

Строительство на базе металлокаркаса

Временные строения на базе металлокаркаса можно строить в любой сезон при этом потребуются минимальные затраты времени и сил. При необходимости металлический каркас можно перевести в любое место. Монтаж металоллокаркаса происходит очень быстро и не требует от рабочих высокой квалификации. Это очень удобно в условиях обустройства временных конструкций в любом регионе страны.

Фото 1 Материалы для ограждающих конструкцийМатериалы для ограждающих конструкций

Материалы для ограждающих конструкций

После выбора технологии строительства необходимо определиться с материалами, которые будут использоваться для ограждающих конструкций. Неотапливаемые строения можно сделать из стального профилированного листа с антиконденсатным покрытием. Это нетканый материал, который имеет микропористую структуру, он создан из полиэфирных волокон, они в некоторой степени напоминают синтетический войлок.

Фото 1 Использование сэндвич-панелейИспользование сэндвич-панелей

Использование сэндвич-панелей

В большинстве случаев идеальным вариантом для возведения временных конструкций считаются сэндвич-панели. Традиционным вариантом каркасного строительства считаются трехслойные сэндвич-панели, которые состоят из двух стальных облицовок с использованием полимерного покрытия и находящегося между ними слоя утеплителя, это может быть минеральная вата. Толщина утеплителя будет зависеть от климата региона, в котором будет устанавливаться временная конструкция.

Фото 1 Недостатки использования сэндвич-панелейНедостатки использования сэндвич-панелей

Недостатки использования сэндвич-панелей

Основной проблемой применения кровельных ТСП является их недостаточный уровень прочности, так как используются некачественные сырьевые компоненты и неграмотно рассчитываются нагрузки, в том числе могут возникнуть протечки из-за ошибок при монтаже. Вода накапливается в панелях и, пройдя через несколько циклов замерзания и размораживания, постепенно разрывает панель.

Фото 1 Сэндвич-панели поэлементной сборкиСэндвич-панели поэлементной сборки

Сэндвич-панели поэлементной сборки

Сэндвич панели – это не единственный вариант материала, используемого для строительства временных конструкций, эта технология эволюционировала, в итоге появились сэндвич-панели поэлементной сборки, их основой является сэндвич-профиль, в полости которого размещают утеплитель, созданный из легкой минеральной ваты, а сверху размещается облицовка. В местах соединения элементов сэндвич-панели поэлементной сборки устанавливают уплотнители, которые обеспечивают высокие показатели герметичности.


Похожие новости